各中小学校是本校青少年科学调查体验活动规划的主体,欢迎更多学校加入进来,和我们一起推动青少年科学调查体验活动可持续深入发展。学校可以把青少年科学 调查体验活动融入综合实践活动和课外科技活动之中,围绕四大活动领域的各项主题活动,根据学生发展状况、学校特色和本地社区资源,鼓励本校教师统筹组织各年级 、各班级学生创造性的开展活动,希望允许和鼓励师生从生活中选择有价值的活动主题,选择适当的活动方式,创造性地开展更多主题的调查体验活动,形成并提交你们 的活动方案,我们将资助并推广你们的经验。 【加入我们 成为活动实施学校】【点击下载学校管理员网络平台操作指南】

参与学校(2470 所)

序号 单位名称 单位类型
1 河北省石家庄市第二十七中学 普通初中
2 蚌埠第一中学 普通初中
3 蚌埠第一中学 小学教育
4 东北育才学校 普通初中
5 东北育才学校 小学教育
6 北京市第二十五中学 普通初中
7 北京市第六十五中学 普通初中
8 青海师范大学附属中学 普通初中
9 山东省邹平市梁邹小学 小学教育
10 四川省南部中学 普通初中
11 永济市北郊小学 小学教育
12 石家庄市维明路小学 小学教育
13 内蒙古呼伦贝尔市满洲里市第三中学 普通初中
14 新市场小学 小学教育
15 山东省济南槐荫中学 普通初中
16 华北油田机关小学 小学教育
17 安顺市实验学校 普通初中
18 安顺市实验学校 小学教育
19 大城县第一中学 普通初中
20 南京市金陵中学河西分校 普通初中
21 福建省连城县姑田下堡小学 小学教育
22 福建省南平剑津中学 普通初中
23 河南省郑州市纬五路二小 普通初中
24 河南省郑州市纬五路二小 小学教育
25 河北省唐山市古冶区赵各庄第三小学 小学教育
26 柳州市文惠小学 小学教育
27 抚顺市教师进修学院附属中学 普通初中
28 抚顺市教师进修学院附属中学 小学教育
29 广西南宁市北湖路小学 小学教育
30 安徽省蚌埠师范附属小学 小学教育
31 潜江市熊口小学 小学教育
32 西昌市第一小学 小学教育
33 天津市红桥区实验小学 小学教育
34 柳州市景行小学 小学教育
35 昆明市西山区棕树营小学 小学教育
36 福建省厦门市演武第二小学 小学教育
37 遵义市航天小学 小学教育
38 资中县重龙镇中心学校 普通初中
39 资中县重龙镇中心学校 小学教育
40 广西梧州市新兴二路小学 小学教育
41 南昌市北湖小学 小学教育
42 创新街小学 小学教育
43 北京市育才学校 普通初中
44 北京市育才学校 小学教育
45 内蒙古满洲里市第五中学 普通初中
46 内蒙古满洲里市第五中学 小学教育
47 天津市南开区五马路小学 小学教育
48 天津市河北区兴华小学 小学教育
49 河北屯镇初级中学 普通初中
50 天津市大港区油田第二中学 普通初中
51 天津市南开区华夏小学 小学教育
52 天津市河东区第一中心小学 小学教育
53 天津市第五十五中学 普通初中
54 天津市汇文中学 普通初中
55 天津市第七中学 普通初中
56 天津市第二中学 普通初中
57 天津市第七十八中学 普通初中
58 天津市第五十七中学 普通初中
59 天津市方舟实验中学 普通初中
60 天津市铃铛阁外国语中学 普通初中
61 天津市宁河区芦台第二中学 普通初中
62 天津市河西区名都小学 小学教育
63 天津市东丽区华明学校 普通初中
64 天津市武清区城关镇中学 普通初中
65 天津市武清区黄庄街中学 普通初中
66 天津市武清区上马台镇中学 普通初中
67 天津市武清区泗村店镇中学 普通初中
68 王庆坨镇初级中学 普通初中
69 天津市杨村第六中学 普通初中
70 大港油田海滨学校 普通初中
71 天津市东丽区丽泽小学 小学教育
72 天津钢管公司小学 小学教育
73 天津市河北区光明小学 小学教育
74 北京市昌平区回龙观第二小学 小学教育
75 北京市平谷区第三中学 普通初中
76 北京市密云区第三中学 普通初中
77 北京市密云区巨各庄镇中心小学 小学教育
78 北京市牛栏山一中实验学校 普通初中
79 北京市牛栏山一中实验学校 小学教育
80 北京市门头沟区东辛房小学 小学教育
81 北京市顺义区木林中心小学校 小学教育
82 北京市通州区第六中学 普通初中
83 北京市海淀区中关村第二小学 小学教育
84 北京市第二中学分校 普通初中
85 北京市通州区后南仓小学 小学教育
86 北京市通州区第二中学 普通初中
87 北京市陈经纶中学 普通初中
88 北京市东城区史家胡同小学 小学教育
89 北京市第一师范学校附属小学 小学教育
90 北京市东城区府学胡同小学 小学教育
91 北京市房山区城关小学 小学教育
92 北京市航天中学 普通初中
93 佛山市白燕小学 小学教育
94 东莞市茶山镇第二小学 小学教育
95 北京市顺义区仁和中学 普通初中
96 首都师范大学附属云岗中学 普通初中
97 北京市第八十中学 普通初中
98 北京市第二十七中学 普通初中
99 中山市黄圃镇大雁小学 小学教育
100 汕头市龙湖区金珠小学 小学教育
101 佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 小学教育
102 北京市怀柔区怀柔镇中心小学 小学教育
103 广州市黄埔区荔园小学 小学教育
104 北京市通州区第四中学 普通初中
105 佛山市同济小学 小学教育
106 云浮市新兴县实验中学 普通初中
107 中山市石岐第一城小学 小学教育
108 广州市番禺区洛溪新城中学 普通初中
109 东莞市桥头镇第三小学 小学教育
110 肇庆市第一中学 普通初中
111 广东实验中学附属天河学校 普通初中
112 嘉峪关市逸夫小学 小学教育
113 城关区民主西路小学 小学教育
114 宜昌市西陵区铁路坝小学 小学教育
115 潜江市第二实验小学 小学教育
116 兰州市城关区团结新村小学 小学教育
117 甘肃省兰州市城关区教师进修附设小学 小学教育
118 兰州城关区和政路小学 小学教育
119 永昌县河西堡第二小学 小学教育
120 平凉市华亭县皇甫学校 普通初中
121 平凉市华亭县皇甫学校 小学教育
122 华中农业大学附属学校 小学教育
123 通城县实验小学 小学教育
124 长宁县培风中学 普通初中
125 潜江市实验小学 小学教育
126 砚山县第二小学 小学教育
127 宝应县小官庄镇中心初中 普通初中
128 宝应县小官庄镇中心初中 小学教育
129 普洱市澜沧县上允镇小学 小学教育
130 尖草坪区实验小学校 小学教育
131 楚雄师范学院附属小学 小学教育
132 内蒙古自治区包头市包钢实验一小 普通初中
133 内蒙古自治区包头市包钢实验一小 小学教育
134 集安市实验小学 小学教育
135 宝鸡市金台区神武路小学 小学教育
136 定西市安定区公园路中学 普通初中
137 华北油田供应学校 普通初中
138 华北油田供应学校 小学教育
139 兰州市城关区水车园小学 小学教育
140 郑州市中原区育华学校 普通初中
141 郑州市中原区育华学校 小学教育
142 河南省郑州市二七区淮河东路小学 小学教育
143 武平县象洞中心学校 普通初中
144 武平县象洞中心学校 小学教育
145 贵州省安顺市民族中学 普通初中
146 张掖市第四中学 普通初中
147 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 小学教育
148 武汉市汉口辅仁小学 小学教育
149 沈阳市大东区辽沈街第二小学 小学教育
150 十堰市郧阳区青曲镇初级中学 普通初中
151 武昌文华中学 普通初中
152 恩施市实验小学 小学教育
153 秦安县兴国镇第三小学 小学教育
154 襄阳市长虹路小学 小学教育
155 渠县渠江镇第一小学 小学教育
156 金华市秋滨小学 小学教育
157 大冶市实验小学 小学教育
158 宣恩县民族实验小学 小学教育
159 大竹县竹阳镇幸福街小学 小学教育
160 万源市罗文镇中心小学校 小学教育
161 麻城市乘马岗镇列宁小学 小学教育
162 旺苍县东河小学 小学教育
163 四川省西昌市第三小学 小学教育
164 舟山南海实验学校 普通初中
165 舟山南海实验学校 小学教育
166 金华市环城小学 小学教育
167 四川省大竹县周家中学 普通初中
168 湘潭市雨湖区风车坪学校 小学教育
169 四川省宜宾市高县硕勋小学校 小学教育
170 五乡镇中心小学 小学教育
171 浙江省临海市杜桥小学 小学教育
172 四川省射洪中学校 普通初中
173 湖南省湘西州吉首市湘西雅思实验学校 普通初中
174 浙江省新昌县大市聚镇中心小学 小学教育
175 江西省南康市第六小学 小学教育
176 四川省德阳中学 普通初中
177 遂宁市安居区安居小学校 小学教育
178 遂宁高级实验学校外国语学校 普通初中
179 遂州外国语小学校 小学教育
180 安徽省铜陵市望江亭小学 小学教育
181 铜陵市实验小学 小学教育
182 海南省文昌中学 普通初中
183 黄山市屯溪大位小学 小学教育
184 新余市第一中学 普通初中
185 祁门县祁山小学 小学教育
186 新余市第二中学 普通初中
187 内江市第三小学校 小学教育
188 湖南省岳阳县张谷英镇中心学校 普通初中
189 衡阳县关市乡盘石完小 小学教育
190 太湖县新城小学 小学教育
191 什邡市北京小学 小学教育
192 醴陵市实验小学 小学教育
193 宁国市实验小学 小学教育
194 湖南省岳阳市岳阳县中洲乡兴旺学校 小学教育
195 平江县启明中学 普通初中
196 冷水滩区杨家桥小学 小学教育
197 郴州市第一完全小学 小学教育
198 江西省德安县蒲塘小学 小学教育
199 赣州市滨江第二小学 小学教育
200 浙江省宁波市象山县丹城第三小学 小学教育
201 合肥市青年路小学 小学教育
202 山东省青岛第七中学 普通初中
203 娄底市第一小学 小学教育
204 青岛莱西市水集中心小学 小学教育
205 涟源市湄江镇长春联校 小学教育
206 长沙市岳麓区博才咸嘉学校 小学教育
207 青岛市崂山区东韩小学 小学教育
208 宿松县松兹小学 小学教育
209 山东省威海经济技术开发区皇冠小学 小学教育
210 山东省威海市古寨小学 小学教育
211 济南市舜耕小学 小学教育
212 山东省威海市文登区张家产中学 普通初中
213 浙江省庆元县第二中学 普通初中
214 山东省威海市经济技术开发区长峰小学 小学教育
215 湖南省长沙市宁乡市双江口镇双江口初级中学 普通初中
216 诸城市枳沟镇枳沟小学 小学教育
217 娄底市第三完全小学 小学教育
218 南昌市朝阳小学 小学教育
219 莱州市双语学校 小学教育
220 山东省滨州市阳信县翟王镇中学 普通初中
221 莱州市城港路街道中心小学 小学教育
222 山东省莱州市驿道镇中心小学 小学教育
223 莱州市莱州中心小学 小学教育
224 日照市实验小学 小学教育
225 嘉荫县第二小学 小学教育
226 玉溪第四小学 小学教育
227 博白县博白镇第三小学 小学教育
228 呼和浩特市玉泉区石东路小学 小学教育
229 山西省阳泉市矿区段家背小学 小学教育
230 北海市海城区第九小学 小学教育
231 山西省阳泉市矿区沙台小学 小学教育
232 梧州市工厂路小学 小学教育
233 山西省阳泉市郊区河底联校牵牛镇中心校 小学教育
234 辽宁省实验学校 普通初中
235 辽宁省实验学校 小学教育
236 瑞丽市姐岗小学 小学教育
237 贵州省六盘水市第二实验小学 小学教育
238 龙岩市第七中学 普通初中
239 郑州市二七区汝河路小学 小学教育
240 南京市小营小学 小学教育
241 东海县和平路小学 小学教育
242 林州市林虑中学 普通初中
243 福建省福安师范学校附属小学 小学教育
244 盘锦市盘山县高升中学 普通初中
245 金水区工人第一新村小学 小学教育
246 盘锦市大洼县实验小学 小学教育
247 宁夏中卫市第五小学 小学教育
248 库尔勒市第一中学 普通初中
249 库尔勒市第一中学 小学教育
250 东丰县东丰镇中心小学 小学教育
251 八步实验小学 小学教育
252 灵宝市第二小学 小学教育
253 郑州市二七区艺术小学 小学教育
254 石家庄市第九中学 普通初中
255 福建省莆田市城厢区筱塘小学 小学教育
256 上海市闵行区华坪小学 小学教育
257 平定县实验小学 小学教育
258 衡水市利民路小学 小学教育
259 东丰县东丰镇仁合小学 小学教育
260 吉化第一实验小学校 小学教育
261 武汉市洪山区张家湾小学 小学教育
262 云南省玉溪市峨山县双江小学 小学教育
263 甘肃省白银市平川区第二中学 普通初中
264 乌鲁木齐市第八十中学 普通初中
265 乌鲁木齐市第八十中学 小学教育
266 乌鲁木齐市第五十中学 普通初中
267 乌鲁木齐市第五十中学 小学教育
268 资兴市东江完小 小学教育
269 福安市逸夫小学 小学教育
270 库尔勒市第一小学 小学教育
271 青铜峡市第五中学 普通初中
272 沈阳市和平区望湖路小学 小学教育
273 汉中市龙岗学校 普通初中
274 汉中市龙岗学校 小学教育
275 新疆兵团第七师一三七团中学 普通初中
276 新疆兵团第七师一三七团中学 小学教育
277 南京市成贤街小学 小学教育
278 灵武市崇兴小学 小学教育
279 武汉市吴家山第四小学 小学教育
280 吴忠市利通区马莲渠中学 普通初中
281 重庆市巴川中学校 普通初中
282 甘肃省金昌市第三中学 普通初中
283 河南省灵宝市实验小学 小学教育
284 吴忠市第五中学 普通初中
285 赤峰市红山区第十七小学 小学教育
286 重庆市涪陵区江东街道中心小学校 小学教育
287 赤峰市乌丹实验小学 小学教育
288 云南省昆明市第十中学 普通初中
289 大理州宾川县金牛镇第二完全小学 小学教育
290 保山市第二示范小学 小学教育
291 江苏省泰州中学附属初级中学 普通初中
292 通辽市科尔沁区实验小学 小学教育
293 鹤岗市南山小学 小学教育
294 沈阳市大东区杏坛小学 小学教育
295 郑州市第三十四中学 普通初中
296 滑县道口镇第二初级中学 普通初中
297 吉林市吉化第九小学 小学教育
298 唐山市古冶区范各庄小学 小学教育
299 石家庄市北翟营小学 小学教育
300 唐山市古冶区白道子小学 小学教育
301 广州市天河区体育东路小学 小学教育
302 唐山市古冶区第二实验小学 小学教育
303 河北省唐山市古冶区唐家庄第四小学 小学教育
304 唐山市古冶区唐家庄第二小学 小学教育
305 唐山市古冶区吕家坨第二小学 小学教育
306 桂林市桂岭小学 小学教育
307 唐山市古冶区吕家坨第一小学 小学教育
308 北京市西城区白纸坊小学 小学教育
309 营口实验学校 普通初中
310 营口实验学校 小学教育
311 青岛永宁路小学 小学教育
312 云南省墨江县联珠镇第一小学 小学教育
313 云南省普洱市景谷县小 小学教育
314 云南省大理市下关第四完全小学 小学教育
315 贵港市港南区第一初级中学 普通初中
316 昆明市西山区碧鸡观音山中心学校 小学教育
317 昆明市盘龙区东庄小学 小学教育
318 云南省昆明市盘龙区盘龙小学 小学教育
319 瑞丽市勐卯小学 小学教育
320 昆明市盘龙区东华小学 小学教育
321 昆明市盘龙区金辰中学 普通初中
322 砚山县第一小学 小学教育
323 怒江州实验完小 小学教育
324 昆明市西山区徐霞客中心学校 小学教育
325 昆明市滇池中学 普通初中
326 云南省红河哈尼族彝族自治州建水建民中学 普通初中
327 云南省楚雄开发区实验小学 小学教育
328 天津市八里台第一中学 普通初中
329 云南省临沧市临翔区凤翔小学 小学教育
330 天津经济技术开发区第二小学 小学教育
331 昆明市西山区春苑小学 小学教育
332 北海市实验学校 小学教育
333 天津市河东区缘诚小学 小学教育
334 临沧市凤庆县洛党镇象贤中心学校 小学教育
335 莆田市实验小学 小学教育
336 合山市东矿小学 小学教育
337 来宾市象州县城东小学 小学教育
338 天津市蓟县西龙虎峪镇燕各庄小学 小学教育
339 礼明庄乡徐各庄中心小学 小学教育
340 天津市大港区第四小学 小学教育
341 柘荣县第一小学 小学教育
342 北京市通州区梨园学校 普通初中
343 北京市通州区梨园学校 小学教育
344 北京师范大学亚太实验学校 普通初中
345 北京师范大学亚太实验学校 小学教育
346 中国教育科学研究院朝阳实验学校 普通初中
347 中国教育科学研究院朝阳实验学校 小学教育
348 北京市石景山区石景山学校 普通初中
349 常州市新北区罗溪中心小学 小学教育
350 北京市朝阳区白家庄小学 小学教育
351 东海县石梁河镇树墩小学 小学教育
352 肇庆市第四中学 普通初中
353 东海县洪庄中心小学 小学教育
354 东海县安峰中心小学 小学教育
355 南京理工大学实验小学 小学教育
356 东海县双店中心小学 小学教育
357 东海县城头中学 普通初中
358 扬州市施桥中心小学 小学教育
359 南京市北京东路小学 小学教育
360 中山市石岐实验小学 小学教育
361 中山市三乡镇新圩小学 小学教育
362 浙江省海盐县于城镇中心小学 小学教育
363 金华市东苑小学 小学教育
364 黄石市市府路小学 小学教育
365 平定县东关小学 小学教育
366 安徽省马鞍山市金玉兰小学 小学教育
367 安徽省和县第四中学 普通初中
368 淮北市西园中学 普通初中
369 杭州市浦沿小学教育集团 小学教育
370 安徽省太和县第三中学 普通初中
371 桐庐县钟山小学 小学教育
372 平昌县信义小学 普通初中
373 平昌县信义小学 小学教育
374 浙江省嵊州市剡山小学 小学教育
375 宁波市翰香小学 小学教育
376 金华市江滨小学 小学教育
377 铜陵市田家炳小学 小学教育
378 淮南市龙湖中学 普通初中
379 慈溪市第四实验小学 小学教育
380 四川省旺苍县英萃初级中学校 普通初中
381 四川省巴中市巴州区第六小学校 小学教育
382 湖南省怀化市鹤城区铁路第二中学 普通初中
383 颍上县八里河镇中心学校 普通初中
384 安徽师范大学附属外国语学校 普通初中
385 衡阳市石鼓区五一路小学 小学教育
386 山东省莱州市柞村中学 普通初中
387 山东省莱州市郭家店镇中心小学 小学教育
388 大理市下关第四中学 普通初中
389 莆田擢英中学 普通初中
390 湖南省湘潭市湘潭县易俗河镇烟塘中心小学 小学教育
391 湖南省娄底市娄星区第三中学 普通初中
392 永州市冷水滩区舜德小学 小学教育
393 芜湖市赭山小学 小学教育
394 山东师范大学第二附属中学 普通初中
395 禹城市齐鲁中学 普通初中
396 潍坊广文中学 普通初中
397 青州市西苑小学 小学教育
398 芜湖解放西路小学 小学教育
399 临汾市襄汾县第二中学 普通初中
400 福建省龙溪师范学校附属小学 小学教育
401 吉林市龙潭实验学校 小学教育
402 保定高阳县西街小学 小学教育
403 张掖高台县解放街小学 小学教育
404 平度市实验中学 普通初中
405 邯郸市邯山区实验小学 小学教育
406 泉州市奕聪中学 普通初中
407 江西省南昌市红谷滩新区红岭学校 小学教育
408 吉林市船营区第一小学校 小学教育
409 贺州市太白路小学 小学教育
410 华北油田钻二小学 小学教育
411 三门峡市第三中学 普通初中
412 沧州市实验小学 小学教育
413 贵州省遵义市绥阳县洋川小学 小学教育
414 贵州省仁怀市喜头中学 普通初中
415 天津市河北区红权小学 小学教育
416 广西南宁市第四中学 普通初中
417 福建省顺昌第一中学 普通初中
418 沈阳市大东区上园路第一小学 小学教育
419 邢台市新华南路小学 小学教育
420 福建省漳州市实验小学 小学教育
421 大连市中山区桃源小学 小学教育
422 满洲里市扎赉诺尔区灵泉民族小学 小学教育
423 本溪市溪湖区实验小学 小学教育
424 濮阳市昆吾小学 小学教育
425 郑州新密实验小学 小学教育
426 石家庄市第四十四中学 普通初中
427 新疆生产建设兵团第五师八十九团小学 小学教育
428 宝鸡市陈仓区虢镇小学 小学教育
429 西宁市城北区大堡子小学 小学教育
430 唐山市路北区光明实验小学 小学教育
431 贵州省织金县第四中学 普通初中
432 上海市宝山区盛桥中心校 小学教育
433 忻州市代县实验小学 小学教育
434 张家口市高新区宁远堡小学 小学教育
435 华中科技大学附属小学 小学教育
436 昭平县昭平镇中心小学 小学教育
437 重庆市南岸区天台岗小学 小学教育
438 银川十三中 普通初中
439 西南大学附属中学校 普通初中
440 宁夏回族自治区石嘴山市平罗县崇岗九年制学校 普通初中
441 吉林市第一实验小学校 小学教育
442 抚顺市东洲区万新第二小学校 小学教育
443 昌平区南口铁道北小学 小学教育
444 山东省青岛市崂山区张村河小学 小学教育
445 黎城县城关小学校 小学教育
446 盱眙县希望小学 小学教育
447 青铜峡市第四中学 普通初中
448 新城区成吉思汗街小学 小学教育
449 巴市乌中旗第二中学 普通初中
450 平遥县实验小学 小学教育
451 天津大学附属小学 小学教育
452 南京市中央路小学 小学教育
453 沈阳市沈北新区新城子街第二小学 小学教育
454 中宁县第六中学 普通初中
455 上海市娄山中学 普通初中
456 沈阳市沈河区长青小学 小学教育
457 大英县郪江外国语学校 小学教育
458 福建省南平师范学校附属小学 小学教育
459 唐山市古冶区林西第一小学 小学教育
460 沈阳市大东区白塔小学 小学教育
461 唐山市古冶区前殷各庄小学 小学教育
462 文山实验小学 小学教育
463 唐山市古冶区赵各庄第四小学 小学教育
464 本溪市明山区卧龙镇中心小学 小学教育
465 唐山市古冶区林西第二小学 小学教育
466 松江区第二实验小学 小学教育
467 兴化市第二实验小学 小学教育
468 临汾市实验小学 小学教育
469 长治市惠丰小学 小学教育
470 唐山市古冶区林西第四小学 小学教育
471 旅顺口区光荣小学 小学教育
472 邵武市通泰中心小学 小学教育
473 桂林市奎光学校 普通初中
474 武夷山市实验小学 小学教育
475 天津市南开区水上小学 小学教育
476 沧州市新华区小赵庄乡东队小学 小学教育
477 新疆昌吉回族自治州第二中学 普通初中
478 贵港市荷城初级中学 普通初中
479 八步区实验初级中学 普通初中
480 贵港市港北区新世纪学校 小学教育
481 防城港市防城区第二小学 小学教育
482 南宁市朝阳路小学 小学教育
483 北海市海城区第八小学 小学教育
484 广西柳州市三中路小学 小学教育
485 灵川县城关第三小学 小学教育
486 广西南宁市天桃实验学校(天桃校区) 小学教育
487 河池市金城江区第五小学 小学教育
488 广西南宁市邕宁区城关第二小学 小学教育
489 天津市武清区王庆坨镇光明小学 小学教育
490 南宁市滨湖路小学 小学教育
491 广西合山市岭南镇中心小学 小学教育
492 滨海新区塘沽向阳第三小学 小学教育
493 北京市通州区永顺镇中心小学 小学教育
494 北京市通州区永乐店中学 普通初中
495 北京市通州区芙蓉小学 小学教育
496 北京市陈经纶中学嘉铭分校 普通初中
497 北京市陈经纶中学嘉铭分校 小学教育
498 北京市密云区第二小学 小学教育
499 昆山市亭林中学 普通初中
500 云南省玉溪第一小学 小学教育
501 苏州工业园区星湾学校 普通初中
502 苏州工业园区星湾学校 小学教育
503 昆山市朝阳小学 小学教育
504 北京市崇文小学 小学教育
505 盐城市大丰区实验初级中学 普通初中
506 云南省大理州鹤庆县云鹤镇中心小学 小学教育
507 玉溪聂耳小学 小学教育
508 大理州宾川县金牛镇第一完全小学 小学教育
509 通海县秀山第二小学 小学教育
510 南海区狮山镇狮城中学 普通初中
511 昆山国际学校小学部 小学教育
512 常州市勤业小学 小学教育
513 东莞市茶山镇中心小学 小学教育
514 东莞市寮步镇西溪小学 小学教育
515 大理州实验小学 小学教育
516 楚雄州禄丰县金山镇小学 小学教育
517 丰顺县汤坑镇第一中心小学 小学教育
518 东海县海陵路小学 小学教育
519 东莞市望牛墩镇新联小学 小学教育
520 云南省楚雄北浦中学 普通初中
521 广东华侨中学 普通初中
522 宿迁市宿城区项里中心小学 小学教育
523 潜江市杨市办事处杨市小学 小学教育
524 云南省昆明市西山区求实小学 小学教育
525 佛山市顺德一中实验学校 普通初中
526 云南省临沧市耿马县城关完小 小学教育
527 凤尾完小 小学教育
528 镇江市扬中长旺中心小学 小学教育
529 彝良县实验中学 普通初中
530 佛山市顺德区大良实验小学 小学教育
531 广东省佛山市顺德区本原小学 小学教育
532 南通市通州区实验小学 小学教育
533 清远市清城区大观小学 小学教育
534 南漳县实验小学 小学教育
535 襄阳市大庆路小学教育集团 小学教育
536 凉山州越西县南城小学 小学教育
537 襄阳市第二十中学教育集团 普通初中
538 襄阳市第二十中学教育集团 小学教育
539 随州市曾都区实验小学 小学教育
540 达州市通川区实验小学 小学教育
541 遂宁市安居区明德学校 小学教育
542 冕宁县冕宁二中 普通初中
543 乌海市海勃湾区第五完全小学 小学教育
544 安徽省马鞍山市翠螺小学 小学教育
545 马鞍山市雨山中心小学 小学教育
546 铜陵市义安区钟鸣中心小学 小学教育
547 安徽省芜湖市芜湖县实验学校 普通初中
548 安徽省芜湖市芜湖县实验学校 小学教育
549 山东省莱州市第三实验小学 小学教育
550 山东省莱州市过西中学 普通初中
551 岳阳市岳阳楼小学 小学教育
552 湖南省长沙市芙蓉区育才学校 小学教育
553 永州市冷水滩区梅湾小学 小学教育
554 桓台县起凤镇起凤小学 小学教育
555 临邑县实验小学 小学教育
556 合肥市香格里拉小学 小学教育
557 合肥市临泉路第一小学 小学教育
558 东阳市吴宁第五小学 小学教育
559 绍兴市上虞区鹤琴小学 小学教育
560 湖州市新风实验小学教育集团 小学教育
561 江山城南中学 普通初中
562 淳安县千岛湖镇第三小学 小学教育
563 卢龙县第二实验小学 小学教育
564 卢龙县潘庄镇中学 普通初中
565 卢龙县潘庄镇中学 小学教育
566 唐山市路北区裕华道第二小学 小学教育
567 厦门市寨上小学 小学教育
568 重庆市南岸区上浩小学校 小学教育
569 包头市昆都仑区钢铁大街第四小学校 小学教育
570 内蒙古锡林郭勒盟多伦县大河口小学 小学教育
571 厦门市滨东小学 小学教育
572 辽宁省铁岭市昌图县昌图镇铁北小学 小学教育
573 濮阳高新区实验学校 普通初中
574 濮阳高新区实验学校 小学教育
575 西宁市沈家寨小学 小学教育
576 大连市旅顺口区大华小学 小学教育
577 盘锦市双台子区高家小学 小学教育
578 广州市南沙大岗中学 普通初中
579 福州时代中学 普通初中
580 承德市鹰手营子矿区滨河路小学 小学教育
581 西安高新逸翠园学校 普通初中
582 太白县咀头小学 小学教育
583 西安建筑科技大学附属小学 小学教育
584 郑州市金水区经三路小学 小学教育
585 内丘县第二中学 普通初中
586 张掖育才中学 普通初中
587 兴隆中心校 小学教育
588 敦煌市第二中学 普通初中
589 毕节市第一中学 普通初中
590 吉化第九中学校 普通初中
591 新疆教育学院实验小学 小学教育
592 河北省秦皇岛市卢龙县第三实验小学 小学教育
593 三明市三元区东霞小学 小学教育
594 兰州市七里河区七里河小学 小学教育
595 南京市科利华小学 小学教育
596 甘肃省兰州市第六十二中(兰化二中) 普通初中
597 沈阳市辽中区老观坨九年一贯制学校 普通初中
598 沈阳市辽中区老观坨九年一贯制学校 小学教育
599 太原市万柏林区和平北路第二小学校 小学教育
600 盱眙县官滩中心小学 小学教育
601 山西省太原市杏花岭区新建路第二小学校 小学教育
602 天津市西青区辛口镇中心小学 小学教育
603 南京市同仁小学 小学教育
604 尧都区逸夫育英小学 小学教育
605 唐山市古冶区七百户小学 小学教育
606 古冶区大庄坨小学 小学教育
607 唐山市古冶区黑鸭子小学 小学教育
608 唐山市古冶区赵各庄第一小学 小学教育
609 古冶区龚庄小学 小学教育
610 唐山市古冶区习家套小学 小学教育
611 古冶区佃大寨小学 小学教育
612 南京市北京东路小学阳光分校 小学教育
613 天津市武清区王庄军民小学 小学教育
614 如皋经济技术开发区第二实验小学 小学教育
615 松山区蒙古族小学 小学教育
616 红山区第三小学 小学教育
617 赤峰市松山区第五小学 小学教育
618 贵州省毕节市大方县第四中学 普通初中
619 卢龙县第一实验小学 小学教育
620 高台子学校 普通初中
621 高台子学校 小学教育
622 河北省沧州市车站小学 小学教育
623 唐山市古冶区实验小学 小学教育
624 沧州市迎宾路小学 小学教育
625 资中县水南镇实验学校 小学教育
626 邢台县会宁镇会宁完小 小学教育
627 绥阳县旺草镇旺草中心学校 小学教育
628 沧州市中宇小学 小学教育
629 唐山市路南区东新街小学 小学教育
630 绥阳县洋川镇城南小学 小学教育
631 复兴区前进小学 小学教育
632 丰润区明德小学 小学教育
633 天津市西青区逸夫小学 小学教育
634 白银区第三小学 小学教育
635 昌邑市奎聚街办奎聚小学 小学教育
636 武汉市光谷第九小学 小学教育
637 满洲里市第五小学 小学教育
638 内蒙古自治区锡林浩特市第六中学 普通初中
639 阿拉善左旗第九中学 普通初中
640 乌海市海勃湾区第八小学 小学教育
641 乌海市海勃湾区第一小学 小学教育
642 乌海市第八中学 普通初中
643 保定市高新区小学 小学教育
644 仁怀市喜头小学 小学教育
645 贵州省金沙县安底中学 普通初中
646 华龙区京开路第一小学 小学教育
647 凭祥市第一小学 小学教育
648 西畴县柏林小学 小学教育
649 阿拉善经济开发区学校 小学教育
650 云南省砚山县民族中学 普通初中
651 弥渡县寅街镇寅街中学 普通初中
652 云南省玉溪市通海县秀山第一小学 小学教育
653 石林县紫玉小学 小学教育
654 昆明市官渡区第五中学 普通初中
655 天津市佳园里小学 小学教育
656 昌平区昌盛园小学 小学教育
657 北京市延庆区第二小学 小学教育
658 柳州市第五中学 普通初中
659 天津市武清区杨村第十二小学 小学教育
660 北京市丰台区长辛店第七小学 小学教育
661 北京市密云区第三小学 小学教育
662 天津市滨海新区大港海滨第三学校 普通初中
663 天津市滨海新区大港海滨第三学校 小学教育
664 天津市武清区杨村第九中学 普通初中
665 天津市第三中学 普通初中
666 北京市密云区太师屯镇中心小学 小学教育
667 常州市新北区西夏墅中心小学 小学教育
668 东海县平明中心小学 小学教育
669 东海县房山中心小学 小学教育
670 东海县黄川中心小学 小学教育
671 东海县温泉镇第二中心小学 小学教育
672 徐州市睢宁县睢城小学 小学教育
673 盐城市实验小学 小学教育
674 茂名市愉园小学 小学教育
675 中山市石岐中心小学大信学校 小学教育
676 中山市石岐第一小学 小学教育
677 肇庆市端州区黄岗镇河苑小学 小学教育
678 佛山市南海区桂城街道桂江小学 小学教育
679 枣阳市第三实验小学 小学教育
680 公安县孱陵小学 小学教育
681 公安县杨厂小学 小学教育
682 浙江省绍兴市柯桥区华舍中学 普通初中
683 湖北省武昌实验小学 小学教育
684 绍兴市上虞区城北实验中学 普通初中
685 安化县梅城镇完小 小学教育
686 吉首市谷韵民族小学 小学教育
687 广汉市宏华外国语学校 小学教育
688 普格县五道箐乡中心小学校 小学教育
689 九江市鹤湖学校 小学教育
690 重庆市南川区文凤初级中学校 普通初中
691 重庆市渝北区天一新城小学校 小学教育
692 重庆市永川区青城路小学 小学教育
693 南岸区玛瑙学校 普通初中
694 南岸区玛瑙学校 小学教育
695 安徽省亳州市谯城区风华中学 普通初中
696 重庆市北碚区实验小学 小学教育
697 安徽省太湖县新城第二小学 小学教育
698 宿松县程岭中心小学 小学教育
699 蚌埠市仁和中学 普通初中
700 当涂县马桥初级中学 普通初中
701 重庆市九龙坡区和平小学校 小学教育
702 山东省莱州经济开发区学校 小学教育
703 山东省莱州市郭家店镇仲院小学 小学教育
704 山东省莱州汇泉学校 普通初中
705 山东省莱州汇泉学校 小学教育
706 安庆市华中路第二小学 小学教育
707 六安市人民路小学 小学教育
708 安徽省马鞍山市健康路小学 小学教育
709 威海临港经济技术开发区蔄山小学 小学教育
710 东营市胜利第四中学 普通初中
711 瓮安县实验学校 小学教育
712 阳泉市郊区文苑小学 小学教育
713 宝鸡市陈仓区实验小学 小学教育
714 遵义市同济小学 小学教育
715 贵阳市第十五中学 普通初中
716 襄阳市方圆学校 小学教育
717 福建省漳州第一中学 普通初中
718 西宁市城北区静雅小学 小学教育
719 福清市瑞亭小学 小学教育
720 秦皇岛市北戴河区第三中学 普通初中
721 松山区河南营子小学 小学教育
722 阳泉市郊区实验小学 小学教育
723 临汾市第三小学 小学教育
724 包头市东河区公园路小学 小学教育
725 漯河市郾城区城关镇初级中学 普通初中
726 辽阳市第十二中学 普通初中
727 青铜峡市甘城子中心学校 普通初中
728 文山市第一初级中学 普通初中
729 太原市万柏林区公园路小学 小学教育
730 西安市曲江第一小学 小学教育
731 保定市南关小学 小学教育
732 兰西县崇文实验学校 普通初中
733 乌鲁木齐市第110中学 普通初中
734 乌鲁木齐市第八十一小学 小学教育
735 怀安县长胜小学 小学教育
736 珲春市第四中学 普通初中
737 银川市西夏区实验小学 小学教育
738 兰州市第三十二中学 普通初中
739 兴隆县兴隆镇学区中心校 小学教育
740 东海县罗庄小学 小学教育
741 东海县存村完全小学 小学教育
742 东海县西连湾小学 小学教育
743 陕西省榆林市第一小学 小学教育
744 安溪县第三实验小学 小学教育
745 南京市月苑第一小学 小学教育
746 太谷县明星小学 小学教育
747 山西省长治市城区建设东路小学校 小学教育
748 博乐市第二小学 小学教育
749 河北省唐山市古冶区金山小学 小学教育
750 天津市滨瑕实验中学 普通初中
751 抚顺市第二十六中学 普通初中
752 沙河口区群英小学 小学教育
753 雷锋第二小学 小学教育
754 临汾五一路学校 小学教育
755 铁岭市西丰县陶然乡中心小学 小学教育
756 兰州市外国语学校 普通初中
757 南京市立贤小学 小学教育
758 海门市东洲国际学校 普通初中
759 咸宁市浮山学校 小学教育
760 吉林省东丰县实验中学 普通初中
761 昆山高新区西塘实验小学 小学教育
762 黄石市江北学校 小学教育
763 本溪市迎宾小学 小学教育
764 本溪市明山区华厦小学 小学教育
765 本溪香梅学校 普通初中
766 本溪香梅学校 小学教育
767 辽宁省本溪市明山区牛心台小学 小学教育
768 锦州市育英小学 小学教育
769 丹凤县商镇中学 普通初中
770 山西省太原市杏花岭区解放路小学 小学教育
771 迁西县罗家屯镇罗屯中心小学 小学教育
772 吉林省第二实验学校 普通初中
773 吉林省第二实验学校 小学教育
774 南海区罗村实验小学 小学教育
775 北戴河区第二中学 普通初中
776 安阳市殷都实验小学 小学教育
777 泗水县泗河小学 小学教育
778 库尔勒市第二中学 普通初中
779 东丰县南屯镇中心小学 小学教育
780 临沂市罗庄区册山街道中心小学 小学教育
781 柳州市东环路小学 小学教育
782 绥阳县育红小学 小学教育
783 襄汾县第一小学校 小学教育
784 合肥市锦城小学 小学教育
785 长葛市第十七初级中学 普通初中
786 合肥市元一名城小学 小学教育
787 华县青少年校外活动中心 普通初中
788 华县青少年校外活动中心 小学教育
789 修武县实验中学 普通初中
790 兴仁县回龙镇狮子小学 小学教育
791 合肥市淝河小学 小学教育
792 上海市静安区第二中心小学 小学教育
793 武汉市汉阳区七里小学 小学教育
794 宜兴市城北小学 小学教育
795 望奎县莲花小学 小学教育
796 南昌市桃花学校 普通初中
797 南昌市桃花学校 小学教育
798 库尔勒市第四中学 普通初中
799 武汉市青山区钢城第二小学 小学教育
800 莱阳市穴坊中心初级中学 普通初中
801 兰州市城关区雁园路小学 小学教育
802 福州格致中学鼓山校区 普通初中
803 路北区实验小学 小学教育
804 沈阳市苏家屯区中兴街小学 小学教育
805 唐山市长宁道第二小学 小学教育
806 巍山彝族回族自治县群力小学 小学教育
807 巍山彝族回族自治县为民小学 小学教育
808 文山州平远镇第二小学 小学教育
809 昆明市盘龙区环城第一小学 小学教育
810 安宁中学嵩华校区 小学教育
811 昆明市东川区第二中学 普通初中
812 靖西市实验小学 小学教育
813 北海市第一中学 普通初中
814 北海市海城区高德小学 小学教育
815 北海市第二实验学校 普通初中
816 北海市第二实验学校 小学教育
817 河北区新开小学 小学教育
818 贵港市港北区大圩镇第一初级中学 普通初中
819 天津市武清区杨村第十五小学 小学教育
820 天津市津南区何庄子小学 小学教育
821 天津市滨海新区塘沽博才小学 小学教育
822 北京市怀柔区第二小学 小学教育
823 北京市密云区果园小学 小学教育
824 北京市丰台区丰台第一小学 小学教育
序号 单位名称 单位类型
825 北京市顺义区李桥中学 普通初中
826 北京市西城区红莲小学 小学教育
827 北京市东城区分司厅小学 小学教育
828 北京市陈经纶中学分校 普通初中
829 北京市陈经纶中学分校 小学教育
830 北京市东城区东四九条小学 小学教育
831 北京中学 普通初中
832 北京市密云区不老屯中学 普通初中
833 北京市昌平区巩华中心小学 小学教育
834 北京市丰台区东铁匠营第二中学 普通初中
835 中宁县第二小学 小学教育
836 东莞市长安镇第二小学 小学教育
837 中宁县第五小学 小学教育
838 徐州经济技术开发区实验学校 普通初中
839 宣恩县民族实验中学 普通初中
840 恩施市新塘中学 普通初中
841 黄石市湖滨路小学 小学教育
842 荆州市沙市新沙路小学 小学教育
843 湖北省荆州市沙市区实验小学 小学教育
844 上海外国语大学秀洲外国语学校 小学教育
845 杭州市抚宁巷小学 小学教育
846 襄阳市第三十九中学 普通初中
847 襄阳市第三十九中学 小学教育
848 漯河市郾城区城关镇许洼小学 小学教育
849 安阳市文峰区宝莲寺镇崇召小学 小学教育
850 安阳市文峰区第二实验小学 小学教育
851 郑州中学附属小学 小学教育
852 安阳市西大街小学 小学教育
853 安阳市东南营小学 小学教育
854 安化县梅城镇中学 普通初中
855 郑州市管城回族区工人第二新村小学 小学教育
856 宝兴县灵关中心校 小学教育
857 四川省雅安市名山区实验小学 小学教育
858 滁州市第六中学 普通初中
859 虞城县第一初级中学 普通初中
860 安庆市石化第三小学 小学教育
861 旺苍县七一中学 普通初中
862 周口市商水县实验中学 普通初中
863 安徽省安庆市绿地实验学校 普通初中
864 安徽省安庆市绿地实验学校 小学教育
865 安庆市怀宁县实验小学 小学教育
866 濮阳市实验中学 普通初中
867 濮阳市第一中学 普通初中
868 濮阳市油田第一小学 小学教育
869 淮阳县外国语实验小学 小学教育
870 黟县碧阳小学 小学教育
871 濮阳市华龙区高级中学初中部 普通初中
872 滁州市第五中学 普通初中
873 淮北市实验小学 小学教育
874 宿松县东洪初中 普通初中
875 安徽省凤阳县第二中学 普通初中
876 株洲市炎陵县船形乡学校 小学教育
877 安徽省濉溪中学 普通初中
878 安徽省当涂县江心初级中学 普通初中
879 濮阳市华龙区黄河路小学 小学教育
880 安徽省怀远第二中学 普通初中
881 怀远县新城实验学校 普通初中
882 怀远县新城实验学校 小学教育
883 额济纳旗中学 普通初中
884 丰都县三建乡中心学校 小学教育
885 宁城县黑里河万向小学 小学教育
886 兴化市昭阳湖初级中学 普通初中
887 赣州市南康区第四小学 小学教育
888 赣州市大公路第一小学 小学教育
889 城关区雁宁路小学 小学教育
890 阿右旗直属第二完全小学 小学教育
891 东胜区实验小学 小学教育
892 贺州市平桂区黄田镇中心学校 小学教育
893 元宝山区山前学校 普通初中
894 元宝山区山前学校 小学教育
895 临朐县城关街道城关小学 小学教育
896 青岛宁夏路小学 小学教育
897 重庆市南川区文凤小学校 小学教育
898 重庆市朝阳中学 普通初中
899 宿松县实验小学 小学教育
900 武冈市红光小学 小学教育
901 芜湖县湾沚镇赵桥中心学校 小学教育
902 山东省青岛第五十七中学 普通初中
903 梧州市工读学校(梧州市青少年校外活动中心) 普通初中
904 赤峰市林西县林西镇寄宿制小学 小学教育
905 威宁县迤那镇第二小学 小学教育
906 山东省郓城第一中学 普通初中
907 垦利县董集实验学校 普通初中
908 垦利县董集实验学校 小学教育
909 宿州市第九中学 普通初中
910 翁牛特旗乌丹蒙古族小学 小学教育
911 六安市城北第二小学 小学教育
912 平罗县第七中学 普通初中
913 山东省威海市经济技术开发区新都小学 小学教育
914 滨州市滨城区清怡小学 小学教育
915 固原市回民中学 普通初中
916 阳信县第一实验学校 普通初中
917 天长市铜城小学 小学教育
918 紫薇小学 小学教育
919 锡林郭勒盟锡林浩特市芳草小学 小学教育
920 杏花岭区新建路小学 小学教育
921 安徽省定远县民族小学 小学教育
922 云浮市云安区石城镇中心小学 小学教育
923 扎鲁特旗鲁北第一小学 小学教育
924 六盘水市第十四中学 普通初中
925 山西省太谷师范附属小学 小学教育
926 青铜峡市第六中学 普通初中
927 监利县黄歇小学 小学教育
928 定远县实验小学 小学教育
929 大邱庄镇津海小学 小学教育
930 武汉市南湖中学 普通初中
931 三河市栲山小学 小学教育
932 上海市长宁区天山第一小学 小学教育
933 乌审旗第一中学 普通初中
934 安陆市实验小学 小学教育
935 孝感市玉泉小学 小学教育
936 巴林右旗大板镇蒙古族实验小学 小学教育
937 天山实验小学 小学教育
938 杭州萧山区育才小学 小学教育
939 合肥市隆岗小学 小学教育
940 湖南省长沙市宁乡市金洲镇九年制学校 普通初中
941 湖南省长沙市宁乡市金洲镇九年制学校 小学教育
942 湖南省常德市石门县第三中学 普通初中
943 兰州市城关区五泉小学 小学教育
944 丽水莲都区天宁小学 小学教育
945 八步龙山小学 小学教育
946 衡水市康复街小学 小学教育
947 保定市北刘各庄小学 小学教育
948 长春市绿园区合心小学 小学教育
949 桂林市大河初级中学 普通初中
950 安徽濉溪县濉溪镇城关中心校 普通初中
951 兰州市城关区静宁路小学 小学教育
952 临洮县洮阳镇建设小学 小学教育
953 涉县原曲中学 普通初中
954 天津路小学 小学教育
955 河曲县实验小学 小学教育
956 肥乡县辛安镇镇孟张庄小学 小学教育
957 鄂温克旗大雁镇第一小学 小学教育
958 古田县第二小学 小学教育
959 鹿泉区上庄镇上庄小学 小学教育
960 喀喇沁旗锦山镇锦山第五小学 小学教育
961 屯溪东城实验小学 小学教育
962 柳州市西鹅中学 普通初中
963 新疆库尔勒市第二小学 小学教育
964 遵义市汇川区第五小学 小学教育
965 江西省赣州市兴国县第六中学 普通初中
966 广州市番禺区市桥龙美小学 小学教育
967 麻城市鼓楼办事处中心小学 小学教育
968 武穴市第二实验小学 小学教育
969 河北省秦皇岛市卢龙县第四实验小学 小学教育
970 锡林浩特市第八小学 小学教育
971 莆田第六中学 普通初中
972 会同县连山乡初级中学 普通初中
973 巴彦淖尔市临河区第四中学 普通初中
974 路北区世嘉实验小学 小学教育
975 武冈市新东中心小学 小学教育
976 忻州市第十二中学 普通初中
977 滁州市南谯区龙蟠小学 小学教育
978 河南省濮阳市华龙区第八中学 普通初中
979 阳泉市矿区小河滩小学校 小学教育
980 北戴河区蔡各庄小学 小学教育
981 忻州市实验小学 小学教育
982 解放东路第二小学 小学教育
983 卢龙县燕河营镇小学 小学教育
984 桐城市东关小学 小学教育
985 阜南县第七小学 小学教育
986 天津市宁河区芦台第三小学 小学教育
987 临沂高都小学 小学教育
988 仙居县第四小学 小学教育
989 吉林省通化县实验小学 小学教育
990 昆明市第一中学西山学校 普通初中
991 盘锦市大洼区唐家学校 普通初中
992 盘锦市大洼区唐家学校 小学教育
993 福建省漳州市长泰县岩溪中心小学 小学教育
994 甘肃静宁县实验小学 小学教育
995 玉门市第三中学 普通初中
996 静宁县实验小学 小学教育
997 甘肃省金昌市金川总校第二中学 普通初中
998 重庆市南岸区弹子石小学校 小学教育
999 甘州区大成学校 普通初中
1000 甘州区大成学校 小学教育
1001 唐山市古冶区岳各庄小学 小学教育
1002 丛台区刘二庄小学 小学教育
1003 唐山市古冶区太古庄小学 小学教育
1004 唐山市古冶区建国小学 小学教育
1005 赤峰红山中学 普通初中
1006 西固区福利东路第一小学(原兰炼一小) 小学教育
1007 山西省太原市古交市河口小学 小学教育
1008 福建省南平实验小学 小学教育
1009 柳壕九年一贯制学校 小学教育
1010 唐山市路北区荣华道小学 小学教育
1011 路北区西山路小学 小学教育
1012 唐山市第三十五中学 普通初中
1013 唐山市第三十中学 普通初中
1014 唐山市第三十中学 小学教育
1015 昔阳县示范小学校 小学教育
1016 泉州市鲤城区实验小学 小学教育
1017 河北省秦皇岛市卢龙县双望镇单庄小学 小学教育
1018 贵州省遵义市汇川区团泽镇九龙中学 普通初中
1019 辽宁省实验学校本溪分校 小学教育
1020 唐山市古冶区赵各庄第五小学 小学教育
1021 承德县实验小学 小学教育
1022 辽宁省实验学校赤山校区 普通初中
1023 辽宁省实验学校赤山校区 小学教育
1024 余庆县关兴小学 小学教育
1025 平罗县城关回民小学 小学教育
1026 福建省邵武第四中学 普通初中
1027 柳州市文华中学 普通初中
1028 民乐县第三中学 普通初中
1029 河南省灵宝市第一小学 小学教育
1030 荆州市沙市北京路第二小学 小学教育
1031 富源县青少年校外活动中心 普通初中
1032 富源县青少年校外活动中心 小学教育
1033 营口市实验小学 小学教育
1034 本溪市明山区联丰小学 小学教育
1035 厦门市第五中学 普通初中
1036 厦门市第五中学 小学教育
1037 商丘市第二回民小学 小学教育
1038 鹤乡小学 小学教育
1039 唐山市贾庵子小学 小学教育
1040 龙泉西里小学 小学教育
1041 巴东县官渡口镇中心小学 小学教育
1042 佛山市顺德德胜小学 小学教育
1043 黄陵县桥山小学 小学教育
1044 广州市萝岗区华峰中学 普通初中
1045 明溪县第二实验小学 小学教育
1046 唐山市路北区韩城镇中学 普通初中
1047 思茅区第三小学 小学教育
1048 永平县厂街乡岩北村完小 小学教育
1049 昆明市西山区马街大渔中心学校 小学教育
1050 安阳市铁佛寺小学 小学教育
1051 哈巴河县初级中学 普通初中
1052 贺州市新兴南路小学 小学教育
1053 贺州市建设路小学 小学教育
1054 北京市丰台区丰台第五小学 小学教育
1055 平南县平南镇中心小学 小学教育
1056 平南县大安镇中心小学 小学教育
1057 北京市怀柔区庙城学校 普通初中
1058 北京市怀柔区庙城学校 小学教育
1059 密云区新城子镇中心小学 小学教育
1060 贵港市港南区木松岭学校 小学教育
1061 北京师范大学大兴附属小学 小学教育
1062 北京市顺义区裕龙小学 小学教育
1063 南开区第二中心小学 小学教育
1064 北京市昌平区第二中学 普通初中
1065 郑州市二七区政通路小学 小学教育
1066 天津市武清区石各庄镇敖嘴中心小学 小学教育
1067 新沂市第一中学 普通初中
1068 巴楚县第二中学 普通初中
1069 天津市木斋中学(原二十四中学) 普通初中
1070 天津市蓟县侯家营镇三岔口初级中学 普通初中
1071 郸城县第三实验小学 小学教育
1072 永登县新城区小学 小学教育
1073 中宁县第六小学 小学教育
1074 响水县第一小学 小学教育
1075 湛江市第十六小学 小学教育
1076 苏州高新区实验小学校 小学教育
1077 东海县石梁河中学 普通初中
1078 中山市黄圃镇大岑小学 小学教育
1079 开江县新宁镇第一小学 小学教育
1080 德阳市岷山路小学 小学教育
1081 大竹县文星镇中心小学 小学教育
1082 四川省达州市通川区第四小学校 小学教育
1083 路桥区蓬街私立小学 小学教育
1084 安吉县孝丰中学 普通初中
1085 佛山市第九小学 小学教育
1086 祁门县凫峰中学 普通初中
1087 滁州市解放小学 小学教育
1088 金凤区丰登回民中学 普通初中
1089 金凤区丰登回民中学 小学教育
1090 滁州市第三小学 小学教育
1091 滁州市会峰小学 小学教育
1092 重庆市南岸区珊瑚中铁小学 小学教育
1093 奎屯市第二中学 普通初中
1094 利辛中学 普通初中
1095 利辛中学 小学教育
1096 合肥市大店小学 小学教育
1097 安徽省马鞍山市第七中学 普通初中
1098 重庆市南岸区江南小学校 小学教育
1099 信宜市教育诚小学 小学教育
1100 兴文县大坝民族小学 小学教育
1101 安徽省滁州市第二实验小学 小学教育
1102 滁州市第二小学 小学教育
1103 阜南县第一小学 小学教育
1104 常州市新北区奔牛实验小学 小学教育
1105 松山区第八小学 小学教育
1106 宿州市埇桥区芦岭镇中心学校 小学教育
1107 威海市第十三中学 普通初中
1108 阿鲁科尔沁旗天山第二小学 小学教育
1109 砀山县师范附属小学 小学教育
1110 喀喇沁旗西桥小学 小学教育
1111 巴林右旗大板蒙古族小学 小学教育
1112 鄂温克旗第二实验小学 小学教育
1113 湖东路第四小学 小学教育
1114 兰州市城关区安乐村小学 小学教育
1115 民勤县三雷镇北街小学 小学教育
1116 株洲市炎陵县鹿原镇中学 普通初中
1117 岳西县河图中心学校 普通初中
1118 岳西县河图中心学校 小学教育
1119 实验教育集团本部 小学教育
1120 龙江县景星镇中心学校 普通初中
1121 呼伦贝尔市鄂温克旗伊敏河镇第一学校 普通初中
1122 鄂温克旗第一实验小学 小学教育
1123 北戴河区卢王庄小学 小学教育
1124 太白县桃川镇中心小学 小学教育
1125 敖汉旗新惠第五小学 小学教育
1126 新疆生产建设兵团第八师一四九团中学 普通初中
1127 忻州市忻府区北关中心小学 小学教育
1128 华北油田东风小学 小学教育
1129 明光市新生小学 小学教育
1130 顺德区勒流稔海小学 小学教育
1131 台州市路桥区新桥镇初级中学 普通初中
1132 围场县第四小学 小学教育
1133 新疆生产建设兵团第二师三十六团中学 普通初中
1134 金城关回民中学 普通初中
1135 山海关区户远寨小学 小学教育
1136 海拉尔第五中学 普通初中
1137 富川瑶族自治县第二小学 小学教育
1138 淮南市田家庵区实验学 普通初中
1139 淮南市田家庵区实验学 小学教育
1140 海拉尔区学府路中学 普通初中
1141 逊克县第三小学校 小学教育
1142 乌拉特前旗第六中学 普通初中
1143 盘州市柏果镇柏果小学 小学教育
1144 河北保定师范附属学校 小学教育
1145 邯郸市新兴中学 普通初中
1146 邯郸市新兴中学 小学教育
1147 乌审旗第三实验小学 小学教育
1148 石岐杨仙逸小学 小学教育
1149 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 小学教育
1150 包头市第二中学 普通初中
1151 乌海市第十二中学 普通初中
1152 中山市三乡镇光后中心小学 小学教育
1153 邯郸市峰峰矿区新华小学 小学教育
1154 重庆市南川区丁家嘴小学校 小学教育
1155 西安高新国际学校 小学教育
1156 东莞市竹溪中学 普通初中
1157 重庆市永川区凤凰湖小学校 小学教育
1158 方山县城内第二小学 小学教育
1159 孝义市赵家庄小学 小学教育
1160 西乌珠穆沁旗蒙古族第二小学 小学教育
1161 文山州砚山县第三小学 小学教育
1162 中宁县长山头九年制学校 普通初中
1163 中宁县长山头九年制学校 小学教育
1164 呼和浩特市玉泉区巧尔齐召小学 小学教育
1165 山西省柳林县庙湾小学 小学教育
1166 祥云县祥城镇银冠希望小学 小学教育
1167 寮步镇中心小学 小学教育
1168 当涂县黄池中心学校 小学教育
1169 通山县实验小学 小学教育
1170 呼和浩特市回民区南马路小学 小学教育
1171 弥渡县弥城镇永华完全小学 小学教育
1172 萧县丁里初级中学 普通初中
1173 山西省灵石县第一小学 小学教育
1174 忻州市长征小学 小学教育
1175 忻州市第二实验小学 小学教育
1176 玉林市玉州区第八初级中学 普通初中
1177 砀山县第五中学 普通初中
1178 兰州市第四十三中学 普通初中
1179 内蒙古包头市东河区金龙王庙小学 小学教育
1180 平陆县实验小学 小学教育
1181 西畴县柏林中学、柏林乡三板桥小学(九年一贯制) 普通初中
1182 西畴县柏林中学、柏林乡三板桥小学(九年一贯制) 小学教育
1183 宁化县实验小学 小学教育
1184 西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学 小学教育
1185 敖汉旗新惠第七中学 普通初中
1186 临江市光华中学 普通初中
1187 前郭县八郎镇穆家中心小学 小学教育
1188 岢岚县第四中学 普通初中
1189 呼和浩特市玉泉区清泉街小学 小学教育
1190 昆明市五华区瑞和实验学校 小学教育
1191 武平城厢中心学校 小学教育
1192 香格里拉市金江镇小学 小学教育
1193 乐清市虹桥镇第三小学 小学教育
1194 厚街镇河田小学 小学教育
1195 滨州经济技术开发区里则街道实验小学 小学教育
1196 官渡区曙光小学 小学教育
1197 福贡县省定民族完小 小学教育
1198 龙岩市实验小学 小学教育
1199 芦溪县宣风镇中心学校 小学教育
1200 阿城区龙涤小学校 小学教育
1201 武功山风景名胜区万龙山乡华云学校 小学教育
1202 东海县实验小学花园路校区 小学教育
1203 重庆市南岸区和平小学校 小学教育
1204 东河区河东中学 普通初中
1205 包头市第八中学 普通初中
1206 酒泉市东苑学校 普通初中
1207 酒泉市东苑学校 小学教育
1208 金溪县实验小学 小学教育
1209 安徽省铜陵市义安区实验小学 小学教育
1210 望江县第一小学 小学教育
1211 满洲里市扎赉诺尔区旺泉小学 小学教育
1212 凤阳县工人子弟小学 小学教育
1213 宿松县破凉镇中心小学 小学教育
1214 酒泉市肃州区酒泉第五中学 普通初中
1215 安庆市舒巷小学 小学教育
1216 宿松县隘口乡中心小学 小学教育
1217 安徽省安庆市罗塘初级中学 普通初中
1218 铜陵市义安区顺安中心小学 小学教育
1219 满洲里市第十二学校 普通初中
1220 满洲里市第十二学校 小学教育
1221 六安市解放路小学 小学教育
1222 安徽省滁州市实验小学 小学教育
1223 金昌市永昌县第二小学 小学教育
1224 乌海市海勃湾区第四小学 小学教育
1225 木垒县第一中学 普通初中
1226 永春县仙夹中心小学 小学教育
1227 乌拉特前旗第四小学 小学教育
1228 郑州市金水区文化绿城小学 小学教育
1229 濮阳市华龙区岳村乡田村小学 小学教育
1230 唐山市开平区第一实验小学 小学教育
1231 兴城市高家岭满族乡中心小学 小学教育
1232 湟中县李家山镇柳树庄小学 小学教育
1233 万源市太平镇第二小学校 小学教育
1234 金昌市金川区第二小学 小学教育
1235 沈阳市南昌初级中学 普通初中
1236 盘锦市双台子区实验中学 普通初中
1237 上海民办华二初级中学 普通初中
1238 寿阳县城内小学 小学教育
1239 长治实验中学 普通初中
1240 河池市宜州区高级中学 普通初中
1241 甘肃省张掖市甘州区金安苑学校 普通初中
1242 甘肃省张掖市甘州区金安苑学校 小学教育
1243 山东省青岛市胶州市第二中学 普通初中
1244 霍山文峰学校 普通初中
1245 霍山文峰学校 小学教育
1246 霸州市胜芳镇巨华小学 小学教育
1247 安图县第三小学校 小学教育
1248 太原新希望双语学校 普通初中
1249 太原新希望双语学校 小学教育
1250 岚城乡中心小学 小学教育
1251 柘荣县第二小学 小学教育
1252 惠安县洛阳中心小学 小学教育
1253 福建省德化第三中学 普通初中
1254 甘肃省华亭县东华小学 小学教育
1255 河池市金城江区第四小学 小学教育
1256 上海市徐汇区教育学院附属实验中学 普通初中
1257 唐家庄第一小学 小学教育
1258 徐州市铜山区大彭镇雁群小学 小学教育
1259 菏泽市开发区广州路中学 普通初中
1260 甘肃省临夏市实验第二小学 小学教育
1261 天津市南开区中营小学 小学教育
1262 延吉市延河小学校 小学教育
1263 拉萨市墨竹工卡县中学 普通初中
1264 华北油田采一小学 小学教育
1265 连云港市赣榆区经济开发区小学 小学教育
1266 张家口市第四中学 普通初中
1267 合肥市淮合花园小学 小学教育
1268 长沙市周南梅溪湖中学 普通初中
1269 东海县双店镇斗沟小学 小学教育
1270 唐山市路北区幸福小学 小学教育
1271 平潭第一中学 普通初中
1272 郑州市第五十八中学 普通初中
1273 通辽实验中学 普通初中
1274 平凉市第五中学 普通初中
1275 满洲里市第三小学 小学教育
1276 敦化市青沟子乡学校 小学教育
1277 临海市沿江中心校 小学教育
1278 天津师范大学第三附属小学 小学教育
1279 乌审旗蒙古族实验小学 小学教育
1280 鹤祥实验小学 小学教育
1281 兰州民族中学 普通初中
1282 迁西县第三实验小学 小学教育
1283 天津市河西区闽侯路小学 小学教育
1284 盘锦市辽东湾田庄台学校 普通初中
1285 盘锦市辽东湾田庄台学校 小学教育
1286 明山区联丰小学欧洲城校区 小学教育
1287 青岛崂山新世纪学校 小学教育
1288 唐山市第五十四中学 普通初中
1289 福建省晋江市第十实验小学 小学教育
1290 满洲里市第二中学 普通初中
1291 会东县和文中学 普通初中
1292 石家庄石门实验学校 普通初中
1293 临汾市解放路学校 普通初中
1294 临汾市解放路学校 小学教育
1295 安徽省 淮南市 凤台县 第二实验小学 小学教育
1296 沈阳市新民市城区第五小学 小学教育
1297 东海县石梁河镇第二中心小学 小学教育
1298 辽宁省本溪市明山区东胜小学 小学教育
1299 曹妃甸区第三完全中学 普通初中
1300 阜阳市第二十一中学 普通初中
1301 珲春市第六小学 小学教育
1302 天津市东丽区滨瑕小学 小学教育
1303 吉林省梅河口市第三实验小学 小学教育
1304 秀屿区实验小学 小学教育
1305 天津市南开区科技实验小学 小学教育
1306 南京市东山小学 小学教育
1307 海门市东洲中学 普通初中
1308 天津武清杨村第九小学 小学教育
1309 中山市东升镇高沙小学 小学教育
1310 马关县都龙镇中心学校 小学教育
1311 马关县第二小学 小学教育
1312 普洱市思茅区思茅第七小学 小学教育
1313 武清区杨村街第二小学 小学教育
1314 金昌市金川总校第六中学 普通初中
1315 天津市武清区杨村第四小学 小学教育
1316 天津市武清区第十六小学 小学教育
1317 麒麟区太和街道小坡小学 小学教育
1318 当涂县团结街小学 小学教育
1319 天津市和平区万全小学 小学教育
1320 天津市蓟州区第八小学 小学教育
1321 天津滨海新区塘沽工农村小学 小学教育
1322 天津市武清区汊沽港镇二街中心小学 小学教育
1323 天津市武清区杨村第六小学 小学教育
1324 天津师范大学南开附属中学 普通初中
1325 滨湖小学 小学教育
1326 玉州区古定中心小学 小学教育
1327 北京市丰台区东高地第一小学 小学教育
1328 北京市顺义区马坡中心小学校 小学教育
1329 广西贺州市昭平县樟木林中心小学 小学教育
1330 奋斗小学 小学教育
1331 广西河池市金城江区第三小学 小学教育
1332 南宁市鑫利华小学 小学教育
1333 北京市大兴区第五小学 小学教育
1334 北京市东城区史家实验学校 小学教育
1335 荆州市张居正小学 小学教育
1336 中宁二中 普通初中
1337 奇台县第二小学 小学教育
1338 淮安市淮城镇勺湖中心小学 小学教育
1339 宜昌市东山中学 普通初中
1340 冕宁县泸沽小学校 小学教育
1341 德阳市东汽小学 小学教育
1342 德阳市罗江区略坪镇小学校 小学教育
1343 云浮市云安区白石镇中学 普通初中
1344 芜湖县花桥学校 普通初中
1345 芜湖县花桥学校 小学教育
1346 茂名市方兴小学 小学教育
1347 广东省云浮市云安区镇安镇中学 普通初中
1348 雷波县城关小学 小学教育
1349 广州市番禺区时代南阳里小学 小学教育
1350 滁州市琅琊路小学 小学教育
1351 全椒县古城小学 小学教育
1352 定远县新区实验小学 小学教育
1353 杭州萧山区贺知章学校 小学教育
1354 遂宁市安居区磨溪镇初级中学校 普通初中
1355 新兴县翔顺实验学校 小学教育
1356 砀山县砀城第三小学 小学教育
1357 铜陵市大通中心学校 小学教育
1358 芜湖县红杨镇和平中心学校 小学教育
1359 中山市三乡镇大布小学 小学教育
1360 遵义市第三十八中学 普通初中
1361 大观区十里中心学校 小学教育
1362 兴隆县兴隆镇小东区小学 小学教育
1363 云浮市云安区石城镇石城中学 普通初中
1364 清流县实验中学 普通初中
1365 兴隆县兴隆镇南双洞小学 小学教育
1366 佛山市顺德区伦教熹涌陈佐乾纪念学校 小学教育
1367 东莞市常平镇袁山贝小学 小学教育
1368 东莞市桥头镇第四小学 小学教育
1369 五里乡中心小学 小学教育
1370 潜山县天柱山中心小学 小学教育
1371 保定市爱民小学 小学教育
1372 长阳土家族自治县鸭子口乡中心学校 普通初中
1373 东莞市东城第五小学 小学教育
1374 磁县崇文学校 小学教育
1375 宝鸡市金台区三迪小学 小学教育
1376 华北油田油建小学 小学教育
1377 东莞市石排镇中心小学 小学教育
1378 满洲里市第一小学 小学教育
1379 随县尚市镇净明小学 小学教育
1380 内蒙古五原县第四小学 小学教育
1381 中江县凯江中学校 普通初中
1382 红山区第十一小学 小学教育
1383 大城县第四中学 普通初中
1384 新疆克拉玛依市实验中学 普通初中
1385 罗定市罗平镇中心小学 小学教育
1386 承德高新区阳光四季小学 小学教育
1387 龙胜各族自治县实验中学 普通初中
1388 古田县实验小学 小学教育
1389 商都县希望小学 小学教育
1390 歙县雄村学校 普通初中
1391 歙县雄村学校 小学教育
1392 涟源市湄江镇湄塘联校 小学教育
1393 福鼎市实验小学 小学教育
1394 阿拉善盟左旗第八中学 普通初中
1395 诸暨市店口镇弘毅小学 小学教育
1396 唐山市古冶区赵各庄第二小学 小学教育
1397 韩城市新城区第二初级中学 普通初中
1398 吉林市第七中学校 普通初中
1399 山西省运城市运康中学校 普通初中
1400 古冶区古冶小学 小学教育
1401 诏安县南诏镇中心小学 小学教育
1402 天津市静海区大邱庄镇万全小学 小学教育
1403 钦州市青少年学生校外活动中心 普通初中
1404 钦州市青少年学生校外活动中心 小学教育
1405 白塔区实验小学 小学教育
1406 平定县东关中学 普通初中
1407 献县乐寿镇西关小学 小学教育
1408 宁城县天义第三实验小学 小学教育
1409 新垒头镇新垒头小学 小学教育
1410 孝义市大孝堡乡景虎小学校 小学教育
1411 克什克腾旗萃英学校 普通初中
1412 克什克腾旗萃英学校 小学教育
1413 邢台市东关逸夫小学 小学教育
1414 华北油田井下学校 普通初中
1415 华北油田井下学校 小学教育
1416 大同市城区第四十七小学校 小学教育
1417 当涂县塘南中心学校 小学教育
1418 芜湖县南湖学校 普通初中
1419 芜湖县南湖学校 小学教育
1420 张家口市桥西区西豁子小学 小学教育
1421 尧都区屯里联校东高河学校 小学教育
1422 北戴河区牛头崖小学 小学教育
1423 珲春市第二实验小学校 小学教育
1424 大厂回族自治县城区第二小学 小学教育
1425 韩城市芝川镇芝川初中 普通初中
1426 芜湖市高安中心小学 小学教育
1427 咸水沽第六小学 小学教育
1428 康复路小学 小学教育
1429 蛟河市天北镇九年制学校 普通初中
1430 蛟河市天北镇九年制学校 小学教育
1431 孝义市柱濮小学 小学教育
1432 歙县绍濂中心学校 普通初中
1433 歙县绍濂中心学校 小学教育
1434 金乡县羊山镇中心小学 小学教育
1435 天津市宁河区桥北新区第一小学 小学教育
1436 赤峰市回民实验小学 小学教育
1437 北戴河区北坊小学 小学教育
1438 大厂回族自治县邵府中心小学 小学教育
1439 龙胜各族自治县民族中学 普通初中
1440 五寨县第二中学 普通初中
1441 宿州市第十二小学 小学教育
1442 清镇市卫城中学 普通初中
1443 微山县实验中学 普通初中
1444 宣化区阁西街小学 小学教育
1445 阳泉经济技术开发区实验小学 小学教育
1446 济南市盛福实验小学 小学教育
1447 怀安县柴沟堡实验小学 小学教育
1448 重庆市南岸区南坪实验小学校 小学教育
1449 阿鲁科尔沁旗白城子小学 小学教育
1450 抚顺市望花区八纬路小学 小学教育
1451 中国石油天然气管道局中学第三附属小学 小学教育
1452 威海市普陀路小学 小学教育
1453 阿鲁科尔沁旗天山第三中学 普通初中
1454 张家口经济开发区姚家房中学 普通初中
1455 南关区曙光小学 小学教育
1456 山东省济南第二十九中学 普通初中
1457 山东省济南第二十九中学 小学教育
1458 平罗县灵沙九年制学校 普通初中
1459 平罗县灵沙九年制学校 小学教育
1460 常州市新北区新华实验小学 小学教育
1461 南宁市西乡塘区坛洛镇那坛小学 小学教育
1462 永安市第三中学 普通初中
1463 灵石县第五小学 小学教育
1464 威宁彝族回族苗族自治县九三中学 普通初中
1465 安徽师范大学附属外国语学校城东分校 普通初中
1466 沙河市第三中学 普通初中
1467 新青区永红小学 小学教育
1468 哈尔滨市友协第三小学校 小学教育
1469 山西省大同市城区四十五校(大同市逸夫小学校) 小学教育
1470 西藏山南地区琼结县中学 普通初中
1471 环县习仲勋红军小学 小学教育
1472 大庆市萨尔图区拥军中学 普通初中
1473 金沙县思源实验学校 普通初中
1474 鸡西市铁路小学 小学教育
1475 杜尔门沁达斡尔族乡杜尔门沁学校 普通初中
1476 杜尔门沁达斡尔族乡杜尔门沁学校 小学教育
1477 唐山市古冶区存柱小学 小学教育
1478 广西贺州市钟山县石龙镇中心小学 小学教育
1479 濮阳市华龙区第四中学 普通初中
1480 钟山县清塘镇中心小学 小学教育
1481 菏泽市丹阳办事处赵堂学校 小学教育
1482 北京第二外国语学院萨尔图附属学校 普通初中
1483 北京第二外国语学院萨尔图附属学校 小学教育
1484 灵石县第二小学 小学教育
1485 六盘水市钟山区第四小学 小学教育
1486 红安县八里湾镇中心小学 小学教育
1487 阜阳市颍州区苗桥小学 小学教育
1488 东安县耀祥中学 普通初中
1489 阿旗天山第一小学 小学教育
1490 新蒲新区第三十二小学 小学教育
1491 荆州市沙市区岑河镇南桥小学 小学教育
1492 临县第三中学 普通初中
1493 临县白文镇曜头寄宿制小学 小学教育
1494 重庆市南岸区教师进修学院附属小学校 小学教育
1495 鄂州市特殊教育学校 小学教育
1496 临县林家坪寄宿制小学 小学教育
1497 上海市沙田学校 普通初中
1498 上海市沙田学校 小学教育
1499 临县城庄九年制学校 小学教育
1500 临县大禹乡后大禹寄宿制小学 小学教育
1501 临县三交实验小学 小学教育
1502 临县青凉寺寄宿制小学 小学教育
1503 冷水江市冷水江街道办事处中心学校 小学教育
1504 临县临泉镇东峁寄宿制小学 小学教育
1505 仙桃市仙源学校 普通初中
1506 仙桃市仙源学校 小学教育
1507 吉林省延吉市朝阳川镇光华小学 小学教育
1508 兰坪县城区第一完全小学 小学教育
1509 方山县第一中学校 普通初中
1510 武威新城区第一小学 小学教育
1511 临夏市西关小学 小学教育
1512 内蒙古自治区乌海市海南区第一完全小学 小学教育
1513 灵石县段纯中心小学 小学教育
1514 繁峙县第二中学 普通初中
1515 富宁县第一小学 小学教育
1516 河池市金城江区第二小学 小学教育
1517 河南省濮阳市华龙区第三中学 普通初中
1518 岑巩县大有镇中心小学 小学教育
1519 羊桥中心小学 小学教育
1520 永城市第三初级中学 普通初中
1521 三门峡市第二中学 普通初中
1522 南阳市第十六小学校 小学教育
1523 柏林中学三板桥小学 普通初中
1524 柏林中学三板桥小学 小学教育
1525 垂杨柳中心小学 小学教育
1526 利川市东城办事处岩洞寺小学 小学教育
1527 天水市建设路第三小学 小学教育
1528 榆中县一悟小学 小学教育
1529 六盘水市第二十中学 普通初中
1530 福州文博中学 普通初中
1531 钦州市外国语学校 普通初中
1532 郑州市金水区艺术小学 小学教育
1533 萧山区新围小学 小学教育
1534 五华区虹山小学 小学教育
1535 新蔡县实验中学 普通初中
1536 新蔡县实验中学 小学教育
1537 榆中县第九中学 普通初中
1538 阳泉市第四中学校 普通初中
1539 砚山县维摩乡维摩小学 小学教育
1540 北京市通州区漷县镇草厂小学 小学教育
1541 宁洱县磨黑镇第一小学 小学教育
1542 盘州市红果街道沙陀中学 普通初中
1543 四平市第二实验小学校 小学教育
1544 盘州市旧营乡中学 普通初中
1545 阿鲁科尔沁旗天山口小学 小学教育
1546 六枝特区第三小学 小学教育
1547 安顺市第八小学龙青路校区 小学教育
1548 呼伦贝尔市阿荣旗复兴镇复兴中学 普通初中
1549 六盘水市钟山区第八小学 小学教育
1550 兴城市海滨满族乡九年一贯制学校 普通初中
1551 兴城市海滨满族乡九年一贯制学校 小学教育
1552 西乌旗第四小学 小学教育
1553 大悟县宣化店镇姚畈学校 普通初中
1554 大悟县宣化店镇姚畈学校 小学教育
1555 郑州经济技术开发区锦凤小学 小学教育
1556 绥芬河市第三中学 普通初中
1557 重庆市江北区两江国际学校鱼嘴实验校 小学教育
1558 扎兰屯市卧牛河镇明德小学 小学教育
1559 邵阳县河伯乡河伯初级中学 普通初中
1560 赣州市赣县区第二中学 普通初中
1561 高唐县民族实验小学 小学教育
1562 海拉尔区新桥小学 小学教育
1563 册亨县者楼街道中心学校 小学教育
1564 平凉市崆峒区广成学校 普通初中
1565 呼伦贝尔中心城新区新海小学 小学教育
1566 聂荣县中学 普通初中
1567 墨脱县完全小学 小学教育
1568 来安县新安镇中心学校 小学教育
1569 乌拉特前旗第七小学 小学教育
1570 根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学 小学教育
1571 安徽省宿州市泗县第三中学 普通初中
1572 安徽省芜湖市芜湖县湾沚镇赵桥中心学校 小学教育
1573 黄山市黄山区甘棠中心学校 小学教育
1574 当涂县石桥中心学校 小学教育
1575 德阳七一中学 普通初中
1576 郑州高新技术产业开发区外国语小学 小学教育
1577 赤峰实验小学 小学教育
1578 安徽省宿松县许岭镇中心小学 小学教育
1579 东至县至德小学 小学教育
1580 贺州市平桂区鹅塘镇栗木小学 小学教育
1581 长子县东方红学校 小学教育
1582 山西省长治市城区中山头小学 小学教育
1583 柳州市柳南区实验小学 小学教育
1584 高台县城关初级中学 普通初中
1585 高台县城关初级中学 小学教育
1586 西宁市第二中学 普通初中
1587 银川阅海中学 普通初中
1588 赫章县第一中学 普通初中
1589 福建省诏安县梅岭中学 普通初中
1590 大良实验小学 小学教育
1591 孙吴县第二中学 普通初中
1592 南海区西樵镇第五小学 小学教育
1593 吉林省第二实验高新学校 普通初中
1594 吉林省第二实验高新学校 小学教育
1595 长春市第一实验中海小学 小学教育
1596 东海县房山柘塘小学 小学教育
1597 东海县房山董庄小学 小学教育
1598 东海县房山兴谷小学 小学教育
1599 邵阳县河伯乡初级中学 普通初中
1600 满洲里市第六学校 普通初中
1601 满洲里市第六学校 小学教育
1602 湖南省湘潭市岳塘区育才学校 普通初中
1603 湖南省湘潭市岳塘区育才学校 小学教育
1604 七星关区北大附属实验学校 普通初中
1605 七星关区北大附属实验学校 小学教育
1606 永庆道小学 小学教育
1607 文安小学 小学教育
1608 深圳市南山西丽小学 小学教育
1609 民乐县民联镇寄宿制小学 小学教育
1610 泉港庄重文实验小学 小学教育
1611 遂宁市富源实验学校 小学教育
1612 天津市滨海新区塘沽桂林路小学 小学教育
1613 卢龙县双望镇双望小学 小学教育
1614 抚松县外国语学校 普通初中
1615 抚松县外国语学校 小学教育
1616 孝义市永安路小学校 小学教育
1617 石林彝族自治县鹿阜中学 普通初中
1618 石林彝族自治县鹿阜中学 小学教育
1619 包头市东河区牛桥街第一小学 小学教育
1620 北大附属嘉兴实验学校 普通初中
1621 北大附属嘉兴实验学校 小学教育
1622 甘州区南关学校 普通初中
1623 甘州区南关学校 小学教育
1624 包头市东河区同道小学 小学教育
1625 南宁市星湖小学 小学教育
1626 清原满族自治县敖家堡乡中心小学 小学教育
1627 厦门五缘第二实验学校 普通初中
1628 厦门五缘第二实验学校 小学教育
1629 北京市昌平区十三陵中心小学 小学教育
1630 焦作市实验小学 小学教育
1631 辽阳县河栏镇九年一贯制学校 普通初中
1632 辽阳县河栏镇九年一贯制学校 小学教育
1633 岫岩满族自治县新甸镇中心校 小学教育
1634 岫岩满族自治县石灰窑镇中心小学 小学教育
1635 岫岩县石灰窑镇中心小学 小学教育
1636 岫岩县前营子镇中心校 小学教育
1637 岫岩满族自治县岭沟乡中学 普通初中
1638 杨家堡镇中学 普通初中
1639 岫岩满族自治县哨子河乡中心小学 小学教育
1640 岫岩满族自治县哨子河乡中学 普通初中
1641 岫岩满族自治县朝阳镇小学 小学教育
1642 岫岩满族自治县前营中学 普通初中
1643 石狮市实验中学附属小学 小学教育
1644 瓦房店市赵屯乡中心小学 小学教育
1645 广州市番禺区洛浦西二小学 小学教育
1646 广东省云浮市云安区富林镇中学 普通初中
1647 云浮市云安区高村镇中心小学 小学教育
</
序号 单位名称 单位类型
1648 云浮市云安区都杨中心小学 小学教育
1649 云浮市云安区镇安镇中心小学 小学教育
1650 茂名市育才学校 普通初中
1651 茂名市育才学校 小学教育
1652 青岛香港路小学 小学教育
1653 山东省潍坊市坊子区九龙街道杨庄小学 小学教育
1654 思茅第四中学 普通初中
1655 元谋县黄瓜园小学 小学教育
1656 宣威市双龙街道第二小学 小学教育
1657 天津市河西区平山道小学 小学教育
1658 泸水市小沙坝完小 小学教育
1659 盘州市两河街道吴官小学 小学教育
1660 昆明市官渡区云溪小学 小学教育
1661 云南师范大学附属七彩云南小学 小学教育
1662 云南省昆明市西山区昆湖小学 小学教育
1663 保山市实验小学 小学教育
1664 平南县平南镇罗合村东湖小学 小学教育
1665 北海市华侨中学 普通初中
1666 三江侗族自治县古宜镇中心小学 小学教育
1667 广西来宾市象州县石龙中心校 小学教育
1668 遂宁东辰荣兴国际学校 普通初中
1669 遂宁东辰荣兴国际学校 小学教育
1670 常州市武进区星河实验小学 小学教育
1671 咸丰县第二民族实验小学 小学教育
1672 苏州市沧浪新城第二实验小学校 小学教育
1673 十堰市柳林小学 小学教育
1674 中宁县大战场初级中学 普通初中
1675 中宁县渠口九年制学校 普通初中
1676 中宁县渠口九年制学校 小学教育
1677 安岳县启明九年义务教育学校 普通初中
1678 安岳县启明九年义务教育学校 小学教育
1679 大竹县第二中学 普通初中
1680 吉首市第一初级中学 普通初中
1681 固原三中 普通初中
1682 沈阳市于洪区北李官小学 小学教育
1683 宁波市行知实验小学 小学教育
1684 盘锦市辽河口实验学校 普通初中
1685 盘锦市辽河口实验学校 小学教育
1686 鞍山市岫岩县洋河镇中心小学 小学教育
1687 东莞市清溪镇第三小学 小学教育
1688 芜湖县易太学校 普通初中
1689 芜湖县易太学校 小学教育
1690 重庆市南岸区南坪四海小学校 小学教育
1691 中国矿业大学(北京)附属中学 普通初中
1692 珠珊中学 普通初中
1693 珠珊中学 小学教育
1694 阜阳市第九中学 普通初中
1695 厦门市集美区乐安中学 普通初中
1696 云安区石城镇中心小学 小学教育
1697 厦门外国语学校石狮分校 普通初中
1698 遂宁绿然国际学校 普通初中
1699 遂宁绿然国际学校 小学教育
1700 垫江县龙岗小学校 小学教育
1701 阜阳市大田中学 普通初中
1702 三门县浦坝港镇沿赤中心小学 小学教育
1703 云安区白石镇中心小学 小学教育
1704 太湖县晋熙镇中心学校 小学教育
1705 阜阳市刘锜小学 小学教育
1706 兴义市红星路小学 小学教育
1707 云安区都杨镇都骑中学 普通初中
1708 紫云自治县大营中学 普通初中
1709 沈丘思源实验学校 普通初中
1710 沈丘思源实验学校 小学教育
1711 华中师范大学附属郑州高新区万科城小学 小学教育
1712 阿荣旗实验小学 小学教育
1713 郴州市第十二完全小学 小学教育
1714 普定县第四小学 小学教育
1715 运城市盐湖区魏风小学 小学教育
1716 重庆市江津区柏林初级中学校 普通初中
1717 张家口经济开发区第三小学 小学教育
1718 梨树县喇嘛甸镇中心小学校 小学教育
1719 二连浩特市蒙古族中学 普通初中
1720 潜山县河镇初级中学 普通初中
1721 广州市番禺区市桥西丽小学 小学教育
1722 阿荣旗第三小学 小学教育
1723 蒙城县城关镇第七小学 小学教育
1724 太和县旧县镇八里店小学 小学教育
1725 全椒县襄河中学 普通初中
1726 民权县实验小学 小学教育
1727 太和县建设路小学 小学教育
1728 郑州市管城回族区十八里河镇柴郭小学 小学教育
1729 中国石油天然气管道局中学第二附属小学 小学教育
1730 河津市第二小学 小学教育
1731 运城市盐湖区科技实验小学 小学教育
1732 柳州市文韬小学 小学教育
1733 北京景山学校曹妃甸分校 普通初中
1734 北京景山学校曹妃甸分校 小学教育
1735 上海民办福山正达外国语小学 小学教育
1736 泸西县中枢镇中枢小学 小学教育
1737 重庆市江津区实验小学校 小学教育
1738 华龙区岳村乡东西寨小学 小学教育
1739 武宣县实验初级中学 普通初中
1740 临县白文镇初级中学校 普通初中
1741 鄞州区钟公庙长丰学校 小学教育
1742 保康镇中心校 小学教育
1743 新乡市卫滨区人民路小学 小学教育
1744 北大街小学 小学教育
1745 当涂县龙山桥中心学校 小学教育
1746 承德市第三中学 普通初中
1747 安顺经济技术开发区实验中学 普通初中
1748 奈曼旗实验小学 小学教育
1749 冀州区第四中学 普通初中
1750 大同市矿区新胜第一小学 小学教育
1751 蒙城县许町中学 普通初中
1752 太原市民营经济开发区实验小学 小学教育
1753 平凉市第十中学 普通初中
1754 普定县第二小学 小学教育
1755 通辽市实验小学 小学教育
1756 秦皇岛市海港区崇德实验学校 普通初中
1757 秦皇岛市海港区崇德实验学校 小学教育
1758 华龙区孟轲乡孟轲小学 小学教育
1759 青阳县杨田镇中心小学 小学教育
1760 泸西县中枢镇胜利小学 小学教育
1761 泸西县建设小学 小学教育
1762 新疆建设兵团第十师一八七团中学 普通初中
1763 新疆建设兵团第十师一八七团中学 小学教育
1764 临泽县板桥镇中心小学 小学教育
1765 中国石油天然气管道局中学第一附属小学 小学教育
1766 永昌县河西堡第一小学 小学教育
1767 大同市城区第十八小学校 小学教育
1768 湖南省永州市零陵区柳子街小学 小学教育
1769 炎陵县船形乡学校 小学教育
1770 阜阳市搬井小学 小学教育
1771 翁牛特旗海拉苏蒙古族中学 普通初中
1772 翁牛特旗海拉苏蒙古族中学 小学教育
1773 崇文街小学 小学教育
1774 苍岭镇中心小学校 小学教育
1775 贡山县丙中洛中学 普通初中
1776 会宁县枝阳初级中学 普通初中
1777 宁乡市灰汤镇中心小学 小学教育
1778 鄂伦春自治旗实验小学 小学教育
1779 定西市陇西县南安中学 普通初中
1780 富川瑶族自治县莲山镇初级中学 普通初中
1781 镇宁布依族苗族自治县第一高级中学(镇宁实验学校) 普通初中
1782 镇宁布依族苗族自治县第一高级中学(镇宁实验学校) 小学教育
1783 临洮县洮阳镇文峰小学 小学教育
1784 山西省太原市小店区沙河街小学 小学教育
1785 仙桃市第八中学 普通初中
1786 高台县国庆小学 小学教育
1787 武乡县第二中学校 普通初中
1788 东莞市常平镇板石小学 小学教育
1789 灵璧县第五中学 普通初中
1790 灵璧县第五中学 小学教育
1791 武威第十六中学 普通初中
1792 武威第十六中学 小学教育
1793 郑州市金水区丰产路小学 小学教育
1794 扎鲁特旗乌额格其学校 小学教育
1795 文山市思源实验学校 普通初中
1796 文山市思源实验学校 小学教育
1797 灵璧县实验小学 小学教育
1798 银川市第十三中学 普通初中
1799 萧县刘套初级中学 普通初中
1800 北京市昌平区巩华学校 小学教育
1801 焦作市解放区环城南路第一小学 小学教育
1802 南平市建阳区童游中心小学 小学教育
1803 柳州市第八中学南校区(柳州市第二十中学) 普通初中
1804 青铜峡市沈闸中心小学 小学教育
1805 眉山市东坡区盘鳌乡晋凤小学 小学教育
1806 定襄县实验小学 小学教育
1807 哈尔滨市阿城金源小学校 小学教育
1808 东川区第二小学 小学教育
1809 太和县平安路小学 小学教育
1810 明光市明湖学校 普通初中
1811 明光市明湖学校 小学教育
1812 北京市丰台区第五小学万柳分校 小学教育
1813 郑州市上街区中心路小学 小学教育
1814 五华区韶山小学 小学教育
1815 邵阳县河伯乡中心完小 小学教育
1816 驻马店市实验中学 普通初中
1817 砀山县第二初级中学 普通初中
1818 酒泉市第一中学 普通初中
1819 福建省三明市第八中学(三明二中总校三明八中分校) 普通初中
1820 驻马店市第四中学 普通初中
1821 郑州市上街区新建小学 小学教育
1822 西平县第六初级中学 普通初中
1823 西平县第六初级中学 小学教育
1824 巴东县野三关镇红军小学 小学教育
1825 共和县第二寄宿制小学 小学教育
1826 盘州市第八中学 普通初中
1827 桐梓县娄山关将军希望学校 小学教育
1828 开阳县第一小学 小学教育
1829 柘城县实验小学 小学教育
1830 当涂县护河初级中学 普通初中
1831 石河子第28中学 普通初中
1832 石河子第28中学 小学教育
1833 青铜峡市第二小学 小学教育
1834 仙桃市精英学校 小学教育
1835 珲春市第一小学校 小学教育
1836 襄阳市襄州区双沟镇中心小学 小学教育
1837 重庆市璧山区狮子小学校 小学教育
1838 淄博市临淄区稷下街道董褚小学 小学教育
1839 滨州市滨城区第八中学 普通初中
1840 滨州市滨城区第八中学 小学教育
1841 双河镇中心小学校 小学教育
1842 公主岭市岭西小学校 小学教育
1843 公主岭市实验小学校 小学教育
1844 公主岭市站前小学校 小学教育
1845 潍坊市高新技术产业区凤凰学校 普通初中
1846 潍坊市高新技术产业区凤凰学校 小学教育
1847 永登县第八中学 普通初中
1848 芜湖县周皋小学 小学教育
1849 颍泉区伍明小学 小学教育
1850 胶州市常州路小学 小学教育
1851 芜湖市第七中学 普通初中
1852 胶州市莱州路小学 小学教育
1853 滨州经济技术开发区第二中学 普通初中
1854 滨州经济技术开发区第二中学 小学教育
1855 青岛市崂山区第二实验小学 小学教育
1856 桐城市北街小学 小学教育
1857 黄山市黄山区广阳中心学校 小学教育
1858 安徽省马鞍山市王家山小学 小学教育
1859 天津市实验小学 小学教育
1860 长春吉大附中力旺实验中学 普通初中
1861 仙台小学 小学教育
1862 福建康乐小学(一小) 小学教育
1863 泉州通政中心小学 小学教育
1864 上街区外国语小学 小学教育
1865 林州市直第八小学 小学教育
1866 仙桃市第二中学 普通初中
1867 深圳市龙岗区龙岗街道南联学校 普通初中
1868 深圳市龙岗区龙岗街道南联学校 小学教育
1869 顺德勒流黄连梁季彝纪念小学 小学教育
1870 玉林市民族中学 普通初中
1871 成都市实验外国语学校附属小学 小学教育
1872 兰州碧桂园学校(中学) 普通初中
1873 兰州碧桂园学校(中学) 小学教育
1874 安徽省阜阳市颍州东城小学 小学教育
1875 绥阳县思源实验学校 普通初中
1876 绥阳县思源实验学校 小学教育
1877 衡水市育才街小学 小学教育
1878 洛阳市涧西区东方第三小学 小学教育
1879 漳浦县实验小学 小学教育
1880 甘州区甘州中学 普通初中
1881 甘州区甘州中学 小学教育
1882 大同市城区第四十八小学校 小学教育
1883 安徽省蚌埠田家炳中学 普通初中
1884 临沂市兰山区方城镇中心小学 小学教育
1885 贵州省兴义市第五中学 普通初中
1886 吕梁市离石区朝阳小学 小学教育
1887 哈尔滨市朝鲜族第一中学校 普通初中
1888 山西省长治市城区上南街小学校 小学教育
1889 洛阳市西工区第二实验小学 小学教育
1890 天津生态城南开小学 小学教育
1891 湖北省荆州市沙市北京路第三小学 小学教育
1892 湖南省汝城县第一中学 普通初中
1893 玉林市玉东新区玉东小学 小学教育
1894 富源县第七中学 普通初中
1895 辽源市龙山实验小学校 小学教育
1896 云南省大理白族自治州南涧彝族自治县小湾东镇岔江小学 小学教育
1897 胶州市第十中学 普通初中
1898 榆中县博雅小学 小学教育
1899 甘肃省嘉峪关市和诚路小学 小学教育
1900 太和县城关第四小学 小学教育
1901 满洲里市第二小学 小学教育
1902 昆区友谊大街第二小学 小学教育
1903 逊克县第二中学 普通初中
1904 本溪市朝鲜族中学 普通初中
1905 本溪市朝鲜族中学 小学教育
1906 新沂市新安小学 小学教育
1907 东方市琼西中学 普通初中
1908 岑巩县第一小学 小学教育
1909 陕西师范大学附属小学 小学教育
1910 甘肃省天水市清水县原泉小学 小学教育
1911 柯桥区中国轻纺城第二小学 小学教育
1912 湖北省武汉市江汉区大兴第一实验小学 小学教育
1913 哈尔滨市阿城区和平小学 小学教育
1914 柳城县实验小学 小学教育
1915 唐山市第十一中学 普通初中
1916 六盘水市钟山区钟山小学 小学教育
1917 福建省泉州市鲤城区东门实验小学 小学教育
1918 甘肃省平凉市华亭县西郊小学 小学教育
1919 韩城市新城区第五初级中学 普通初中
1920 康巴什区第三小学 小学教育
1921 重庆市南岸区珊瑚康恒小学校 小学教育
1922 哈尔滨市新一小学校 小学教育
1923 卢龙县下寨乡下寨小学 小学教育
1924 漳州市芗城实验小学 小学教育
1925 长白山池北区第一初级中学 普通初中
1926 福建省福鼎市第六中学 普通初中
1927 天津市滨海新区港西新城小学 小学教育
1928 湛江市第十七小学 小学教育
1929 牡丹江市第十五中学 普通初中
1930 东海县实验小学教育集团滨河校区 小学教育
1931 霸州市王庄子乡靳家堡村学校 小学教育
1932 宁乡市双江口镇中心小学 小学教育
1933 班玛县民族中学 普通初中
1934 班玛县民族中学 小学教育
1935 莆田市城厢区南门中特小学 小学教育
1936 遵义市第十中学 普通初中
1937 和政县腰套小学 小学教育
1938 天津市河西区实验求是学校 普通初中
1939 天津市河西区实验求是学校 小学教育
1940 天津市蓟州区礼明庄镇初级中学 普通初中
1941 丘北县锦屏镇中心小学校 小学教育
1942 砚山县思源实验学校 小学教育
1943 天津市武清区汊沽港镇一街中心小学 小学教育
1944 天津市武清区杨村第十一中学 普通初中
1945 香河县第十中学 普通初中
1946 昆明市第三中学西山学校 普通初中
1947 西畴县第三小学 小学教育
1948 柳州市柳江区拉堡第二小学 小学教育
1949 石家庄瀚林学校 小学教育
1950 丰润区东实验小学 小学教育
1951 宽城满族自治县龙须门镇中心校 小学教育
1952 唐山市五里屯小学 小学教育
1953 柳州市驾鹤路小学 小学教育
1954 张家口市桥东区五一路小学 小学教育
1955 中山市西区昌平小学 小学教育
1956 沈阳市皇姑区鸭绿江街小学 小学教育
1957 南京市红山小学 小学教育
1958 中宁县大战场镇宽口井中石油希望学校 普通初中
1959 中宁县大战场镇宽口井中石油希望学校 小学教育
1960 茂名市文东街小学 小学教育
1961 广东省云浮市华立中英文学校 普通初中
1962 广东省云浮市华立中英文学校 小学教育
1963 武夷山市洋庄老区学校 普通初中
1964 武夷山市洋庄老区学校 小学教育
1965 丹东市六纬路小学 小学教育
1966 赣州市阳明小学 小学教育
1967 宿松县二郎镇葛岭小学 小学教育
1968 宿松县下仓镇中心小学 小学教育
1969 麻城市第三小学 小学教育
1970 长沙市雅礼洋湖实验中学 普通初中
1971 盘州市两河街道沙坡小学 小学教育
1972 淮北市黎苑小学 小学教育
1973 绥阳县小关乡中心学校 小学教育
1974 应城市四里棚街道办事处中心学校 普通初中
1975 应城市四里棚街道办事处中心学校 小学教育
1976 太和县城关镇第七小学 小学教育
1977 安徽省太湖县晋熙镇灯茗小学 小学教育
1978 邵阳县河伯乡河伯完小 小学教育
1979 济宁海达行知小学 小学教育
1980 济宁海达行知中学 普通初中
1981 日照高新区中学 普通初中
1982 日照高新区中学 小学教育
1983 重庆市南岸区文峰小学校 小学教育
1984 任丘市实验小学 小学教育
1985 唐山市丰润区姜家营乡杨家铺小学 小学教育
1986 河北省唐山市开平区税钢小学 小学教育
1987 衡水市新华小学 小学教育
1988 石家庄市谈固小学 小学教育
1989 永济市银杏小学校 小学教育
1990 榆次区校园路逸夫小学 小学教育
1991 穆棱市马桥河镇中学 普通初中
1992 黄梅县第七小学 小学教育
1993 丹阳市麦溪初级中学 普通初中
1994 江华创新实验学校 普通初中
1995 酒泉第七中学 普通初中
1996 酒泉第七中学 小学教育
1997 亳州市第三十一中学 普通初中
1998 内蒙古一机集团基础教育中心第二子弟小学 小学教育
1999 合肥市临泉路第二小学 小学教育
2000 北京市第一0一中学怀柔分校 普通初中
2001 四子王旗乌兰花镇第五小学 小学教育
2002 岷县清水镇一心小学 小学教育
2003 长春高新技术产业开发区慧谷学校 普通初中
2004 长春高新技术产业开发区慧谷学校 小学教育
2005 榆次区安宁小学 小学教育
2006 吴江存志外国语学校 普通初中
2007 吴江存志外国语学校 小学教育
2008 安徽省安庆市太湖县汤泉乡苗石小学 小学教育
2009 长春高新技术产业开发区慧仁学校 普通初中
2010 长春高新技术产业开发区慧仁学校 小学教育
2011 山西农业大学附属学校 普通初中
2012 厦门市集美区杏东小学 小学教育
2013 安徽省当涂县护河中心学校 小学教育
2014 内蒙古赤峰市红山区第十九小学 小学教育
2015 滕州市望重学校 小学教育
2016 安徽省安庆市潜山市梅城中心小学 小学教育
2017 宿松县实验中学新城分校 普通初中
2018 宿松县实验中学新城分校 小学教育
2019 乌鲁木齐市第一0九中学 普通初中
2020 乌鲁木齐市第一0九中学 小学教育
2021 山东省郓城县郓城镇南城初级中学 普通初中
2022 上海市洋泾-菊园实验学校 普通初中
2023 上海市洋泾-菊园实验学校 小学教育
2024 泗县大庄镇中心学校 小学教育
2025 泗县墩集镇中心学校 小学教育
2026 泗县江上青小学 小学教育
2027 泗县丁湖初级中学 普通初中
2028 泗县山头镇中心学校 小学教育
2029 云南省保山市昌宁县第三中学 普通初中
2030 富宁县木央中学 普通初中
2031 云南省文山州富宁县第四小学 小学教育
2032 广南县者兔乡初级中学校 普通初中
2033 贵州省湄潭县湄江街道东南小学 小学教育
2034 六安市人民路小学东校 小学教育
2035 云南省文山州麻栗坡县猛硐乡民族小学 小学教育
2036 深圳市深中南山创新学校 普通初中
2037 深圳市深中南山创新学校 小学教育
2038 富宁县木央镇木央中心小学 小学教育
2039 阜阳市阜纺小学 小学教育
2040 广德县柏垫初级中学 普通初中
2041 漳浦县实验小学分校 小学教育
2042 东莞市常平镇木棆小学 小学教育
2043 赤峰市红山区第四小学 小学教育
2044 萧县思源实验学校 普通初中
2045 萧县思源实验学校 小学教育
2046 安徽省滁州市天长市石梁九年制学校 普通初中
2047 安徽省滁州市天长市石梁九年制学校 小学教育
2048 七甸学校 普通初中
2049 东乡族自治县三合学校 普通初中
2050 东乡族自治县三合学校 小学教育
2051 湖南省邵阳市邵阳县河伯乡雷公小学 小学教育
2052 城南小学 小学教育
2053 青岛市黄岛区王台初级中学 普通初中
2054 怒江州泸水市片马镇中心学校 小学教育
2055 邵阳县河伯乡杨田小学 小学教育
2056 邵阳县河伯乡石塘小学 小学教育
2057 邵阳县河伯乡源头联校 小学教育
2058 临颍县樱桃郭学校 普通初中
2059 临颍县樱桃郭学校 小学教育
2060 安徽省芜湖市繁昌县孙村小学 小学教育
2061 凤山镇前锋中心学校 小学教育
2062 河南省郑州市二七区陇西小学南校区 小学教育
2063 邵阳县河伯乡五皇小学 小学教育
2064 盘锦市兴隆台区兴隆中学 普通初中
2065 沈阳市沈河区方凌小学 小学教育
2066 柘城县树人私立学校 普通初中
2067 柘城县树人私立学校 小学教育
2068 临汾市解放路学校二校区 小学教育
2069 巴林左旗四方城寄宿制学校 小学教育
2070 宜章迎春镇学校初中部 普通初中
2071 虞城县大侯乡淮扬社区小学 小学教育
2072 天水市秦州区东十里小学 小学教育
2073 新密市市直第三小学 小学教育
2074 河南省驻马店市新蔡县古吕街道初级中学 普通初中
2075 先锋总校 小学教育
2076 新华小学 小学教育
2077 新蔡县涧头乡先锋少年学校 小学教育
2078 诸城市希努尔双语学校 小学教育
2079 云南省武定县狮山镇香水中学 普通初中
2080 永胜县期纳镇中心小学 小学教育
2081 郑州经济技术开发区实验小学 小学教育
2082 漯河市召陵区许慎中学 普通初中
2083 漯河市召陵区许慎中学 小学教育
2084 新民市实验小学 小学教育
2085 西藏康马县康马中学 普通初中
2086 驻马店市第十二小学 小学教育
2087 漯河市召陵区万祥街小学 小学教育
2088 黄石市武黄路小学 小学教育
2089 富宁县思源实验学校 普通初中
2090 富宁县思源实验学校 小学教育
2091 怀远县实验中学 普通初中
2092 羊街镇初级中学 普通初中
2093 云南省文山州富宁县第二中学 普通初中
2094 舞阳县吴城镇第一初级中学 普通初中
2095 商丘市城乡一体化示范区平台街道办事处平台小学 小学教育
2096 商丘市梁园区第八中学 普通初中
2097 新乡市红旗区第二实验小学 小学教育
2098 沈丘县县直小学 小学教育
2099 沈丘县志远中学 普通初中
2100 富宁县第三小学 小学教育
2101 郑州市上街实验小学 小学教育
2102 邢台精英中学 普通初中
2103 赤峰新城蒙古族实验小学 小学教育
2104 瓜州县第四中学 普通初中
2105 获嘉县新华小学 小学教育
2106 河南省周口市沈丘县槐店回族镇河南小学 小学教育
2107 辉县市太行中学 普通初中
2108 河南省濮阳市华龙区石化路第一小学 小学教育
2109 云南省红河哈尼彝族自治州红河县乐育镇中心完小 小学教育
2110 佛子岭镇中心学校 普通初中
2111 佛子岭镇中心学校 小学教育
2112 云南省文山州砚山县维摩乡普底小学 小学教育
2113 华龙区岳村乡寨里小学 小学教育
2114 怀远县唐集镇学区中心学校 小学教育
2115 牟定县思源实验学校 普通初中
2116 牟定县思源实验学校 小学教育
2117 当涂县黄池初级中学 普通初中
2118 郑州市中原区锦绣小学 小学教育
2119 富宁县谷拉乡中心学校 普通初中
2120 富宁县谷拉乡中心学校 小学教育
2121 新蔡县实验小学 小学教育
2122 河南省沈丘县槐店回族镇回民中学 普通初中
2123 富宁县田蓬镇田蓬中心小学 小学教育
2124 元阳县牛角寨镇中心小学 小学教育
2125 沈丘县第一初级中学 普通初中
2126 绥阳县黄杨镇黄杨小学 小学教育
2127 平舆县第八初级中学小学部 小学教育
2128 平舆县外国语小学 小学教育
2129 新乡市凤泉区耿庄小学 小学教育
2130 郑州市中原区第一中学 普通初中
2131 确山县第五小学 小学教育
2132 临颍县北街学校 普通初中
2133 临颍县北街学校 小学教育
2134 河南省漯河市临颍县城关镇西街小学 小学教育
2135 确山县普会寺镇中心学校 小学教育
2136 灵宝市五亩乡中心小学 小学教育
2137 安平中心学校 普通初中
2138 安平中心学校 小学教育
2139 汝南县实验学校 普通初中
2140 汝南县实验学校 小学教育
2141 翁牛特旗乌丹第三小学 小学教育
2142 焦作市中站区劳模街小学 小学教育
2143 洛阳师范学院附属中学 普通初中
2144 山西省太原市万柏林区实验小学 小学教育
2145 山西省太原市万柏林区玉河街小学 小学教育
2146 太原理工大学子弟小学 小学教育
2147 怀远县淝河乡学区中心学校 小学教育
2148 河南省驻马店市西平县第三小学 小学教育
2149 西平县第二小学 小学教育
2150 商丘市城乡一体化示范区高铁站崔小寨小学 小学教育
2151 青山中心学校 小学教育
2152 林州市市直第九小学 小学教育
2153 汝阳县外国语小学 小学教育
2154 夏邑县孔祖中学 普通初中
2155 湖北省孝感市孝南区杨店镇桃花驿小学 小学教育
2156 民权县第一初级中学 普通初中
2157 河南省洛阳市涧西区中信小学 小学教育
2158 虞城县工农小学 小学教育
2159 宁陵县第二实验小学 小学教育
2160 兰山区新桥中心小学 小学教育
2161 洛阳市伊川县西场学校 小学教育
2162 洛阳市涧西区景华实验小学 小学教育
2163 湟中县多巴镇多二小学 小学教育
2164 河南省郑州市登封市滨河路小学 小学教育
2165 宜阳县红旗实验学校 普通初中
2166 宜阳县红旗实验学校 小学教育
2167 怀远县淝南镇徐万小学 小学教育
2168 兴义市捧乍镇中心小学 小学教育
2169 周口市六一路小学 小学教育
2170 贵州省安龙县普坪镇戈塘初级中学 普通初中
2171 嘉善县吴镇教育集团泗洲小学 小学教育
2172 河南省驻马店上蔡县第十小学 小学教育
2173 永城市第一小学 小学教育
2174 西华县箕子台办事处明德小学 小学教育
2175 商丘市行知学校 普通初中
2176 商丘市行知学校 小学教育
2177 项城市第一实验小学 小学教育
2178 嵩县第一实验小学 小学教育
2179 体育东路小学海明学校 小学教育
2180 宜章县第十一中学 普通初中
2181 云南省大理州南涧县南涧小学 小学教育
2182 湖南省涟源市桥头河镇株木中学 普通初中
2183 贵州省毕节市七星关区普宜中学 普通初中
2184 太康县城关镇实验小学 小学教育
2185 东莞市洪梅镇第二小学 小学教育
2186 涟源市桥头河镇中心小学 小学教育
2187 河南省鹿邑县第一实验小学 小学教育
2188 涟源市白马镇中心小学 小学教育
2189 河南省鹿邑县博德中学 普通初中
2190 长沙高新区金桥小学 小学教育
2191 石林彝族自治县民族小学 小学教育
2192 贵州省仁怀市第十一中学 普通初中
2193 富宁县洞波中学 普通初中
2194 漳州南太武实验小学 小学教育
2195 武汉市硚口区井冈山小学 小学教育
2196 长岭县实验小学 小学教育
2197 岫岩满族自治县新甸中学 普通初中
2198 岫岩县龙潭小学 小学教育
2199 湖南省娄底市涟源市第二小学 小学教育
2200 盐津县中和镇中心完小 小学教育
2201 鞍山市岫岩满族自治县兴隆中心小学 小学教育
2202 福建省漳州市东山县铜陵第四小学 小学教育
2203 厦门工学院附属学校 普通初中
2204 厦门工学院附属学校 小学教育
2205 天水市秦州区关子中学 普通初中
2206 哈尔滨市阿城区舍利中心小学 小学教育
2207 北京市丰台区蒲黄榆第一小学 小学教育
2208 天府第七中学 普通初中
2209 襄阳高新技术产业开发区第一中学 普通初中
2210 岫岩满族自治县岫岩镇雅河办事处中心小学 小学教育
2211 岫岩满族自治县石灰窑镇中学 普通初中
2212 岫岩满族自治县龙潭中学 普通初中
2213 岫岩满族自治县大房身镇中学 普通初中
2214 岫岩满族自治县黄花甸镇中心校 小学教育
2215 岫岩满族自治县哈达碑镇中心小学 小学教育
2216 岫岩满族自治县雅河乡中学 普通初中
2217 余庆县马龙小学 小学教育
2218 保靖县岳阳学校 小学教育
2219 盘锦市大洼区西安学校 普通初中
2220 盘锦市大洼区西安学校 小学教育
2221 后革小学 小学教育
2222 巴林左旗哈拉哈达寄宿制学校 小学教育
2223 辽宁省盘锦市大洼区第一初级中学 普通初中
2224 沧源县勐董镇中心完小 小学教育
2225 辽宁省盘锦市大洼区田家学校 普通初中
2226 辽宁省盘锦市大洼区田家学校 小学教育
2227 桑珠孜区第二中学 普通初中
2228 文安县日上小学 小学教育
2229 野猪沟寄宿制学校 小学教育
2230 巴林左旗十三敖包寄宿制学校 小学教育
2231 武汉市东西湖区新沟镇小学 小学教育
2232 阿鲁科尔沁旗乌兰哈达小学 小学教育
2233 武汉市汉阳区钟家村实验小学 小学教育
2234 正安县流渡镇中心小学 小学教育
2235 翁牛特旗乌丹第五小学 小学教育
2236 鹿寨县城南实验小学 小学教育
2237 天津市武清区杨村第十七小学 小学教育
2238 天津市武清区上马台镇上马台中心小学 小学教育
2239 巴彦包特小学 小学教育
2240 天津市武清区白古屯镇小韩村小学 小学教育
2241 天津市武清区城关镇大桃园中心小学 小学教育
2242 旺草镇萝柏小学 小学教育
2243 黑山县姜屯镇中心小学 小学教育
2244 巴林左旗杨家营子寄宿制学校 小学教育
2245 天津市西青区张家窝镇田丽小学 小学教育
2246 逊克县民族中学 普通初中
2247 威海经济技术开发区崮山中学 普通初中
2248 威海经济技术开发区崮山中学 小学教育
2249 天津市武清区下朱庄街广贤路小学 小学教育
2250 尧都区乡贤街小学校 小学教育
2251 山西省介休市实验东校 小学教育
2252 四家子镇中心小学 小学教育
2253 唐山市夏庄回民小学 小学教育
2254 唐山市陡电小学 小学教育
2255 宿松县二郎镇中心小学 小学教育
2256 赤峰市松山区穆家营子镇下洼子明德小学 小学教育
2257 白城市洮北区长庆小学 小学教育
2258 敖汉旗新惠第九中学 普通初中
2259 巴林左旗白音沟寄宿制学校 小学教育
2260 钟山县钟山镇第六小学 小学教育
2261 墨脱县背崩乡小学 小学教育
2262 高唐县第二实验中学 普通初中
2263 长春市绿园区双丰小学校 小学教育
2264 梨树县孤家子镇大林子小学 小学教育
2265 邯郸经济技术开发区世纪路小学 小学教育
2266 天津市蓟州区白涧镇二百户中心小学 小学教育
2267 双胜小学 小学教育
2268 内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗岗台小学 小学教育
2269 阿鲁科尔沁旗绍根第二小学 小学教育
2270 营口理工学院附属小学 小学教育
2271 贵州省铜仁市印江县缠溪镇完全小学 小学教育
2272 正定县解放街小学 小学教育
2273 长春市第一实验银河小学 小学教育
2274 平遥县尹回村小学校 小学教育
2275 东明县第三初级中学 普通初中
2276 巴彦花第一小学 小学教育
2277 鹤峰县思源实验学校 普通初中
2278 鹤峰县思源实验学校 小学教育
2279 平遥县西山湖村小学校 小学教育
2280 平遥县岳壁乡闫良小学 小学教育
2281 天长市张铺初级中学 普通初中
2282 三明市三元区第二实验小学 小学教育
2283 毛宝力格寄宿制学校 小学教育
2284 松山区穆家营子镇古都河小学 小学教育
2285 天津市蓟州区下窝头镇台头中心小学 小学教育
2286 河北省承德市高新区上下栅子学校 小学教育
2287 天津市武清区王庆坨镇尤张堡小学 小学教育
2288 平遥县新营村小学校 小学教育
2289 册亨县坡坪中学 普通初中
2290 遵义市汇川区第二小学 小学教育
2291 东明县第六小学 小学教育
2292 蓟州区下仓镇东太河中心小学 小学教育
2293 灵石县夏门镇夏门中心小学 小学教育
2294 平遥县中都乡东达蒲中心小学校 小学教育
2295 敖汉旗古鲁板蒿中心小学 小学教育
2296 阜新蒙古族自治县第一小学 小学教育
2297 天津市武清区王庆坨镇大三河小学 小学教育
2298 吉林省第二实验远洋学校 普通初中
2299 吉林省第二实验远洋学校 小学教育
2300 融安县实验小学 小学教育
2301 贵港市大将国际小学 小学教育
2302 赤峰市敖汉旗新惠第六小学 小学教育
2303 融安县大坡乡岗伟村小学 小学教育
2304 内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗新民小学 小学教育
2305 巴彦诺尔第二小学 小学教育
2306 广西壮族自治区贺州市富川瑶族自治县麦岭镇中心校 小学教育
2307 关岭自治县关索街道第二小学 小学教育
2308 福建省龙海市颜厝中心小学 小学教育
2309 赤峰市红山区第十二小学 小学教育
2310 玉林市福绵区福绵镇第一初级中学 普通初中
2311 卢龙县刘家营乡侯各庄小学 小学教育
2312 河北省秦皇岛市卢龙县刘田各庄镇大寺小学 小学教育
2313 湖南省郴州市宜章县五岭镇沙坪小学 小学教育
2314 巴马瑶族自治县西山乡中心小学 小学教育
2315 巴马瑶族自治县第二初级中学 普通初中
2316 巴马瑶族自治县第一初级中学 普通初中
2317 北流市永顺小学 小学教育
2318 吉林省蛟河市新站中心校 小学教育
2319 湖北省黄石市张家湖小学 小学教育
2320 东明县第一实验小学 小学教育
2321 郴州市苏仙区太平圆玄希望学校 小学教育
2322 湖北省武汉市武昌区余家头小学 小学教育
2323 临汾市东关学校 小学教育
2324 南宁市兴桂路小学 小学教育
2325 卢龙县双望镇安里学校 小学教育
2326 木果镇木果中学 普通初中
2327 南宁市兴宁区九曲湾小学 小学教育
2328 山西省大同市平城区第四十二小学校 小学教育
2329 河北省秦皇岛市卢龙县刘家营乡桃林口小学 小学教育
2330 广州市番禺区小谷围街穗石小学 小学教育
2331 南宁市安宁路小学 小学教育
2332 内蒙古赤峰市敖汉旗牛古吐中心小学 小学教育
2333 中宁县大战场镇红宝完全小学 小学教育
2334 山东省潍坊市寒亭区第六中学 普通初中
2335 房县思源实验学校 普通初中
2336 房县思源实验学校 小学教育
2337 山东省潍坊市奎文区潍州路小学 小学教育
2338 潍坊市寒亭区高里街道中心学校 普通初中
2339 内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗扎嘎斯台第二小学 小学教育
2340 奎文区早春园小学 小学教育
2341 广东省云浮市云安区富林镇第二中心小学 小学教育
2342 潍坊锦华学校 小学教育
2343 阿鲁科尔沁旗巴彦诺尔第一小学 小学教育
2344 巴林左旗查干哈达蒙古族寄宿制学校 小学教育
2345 寒亭区朱里街道徕庄小学 小学教育
2346 胶州市洋河镇河西郭小学 小学教育
2347 漳州市大寨中心小学 小学教育
2348 天津市蓟州区西龙虎峪镇中心小学 小学教育
2349 仁怀市盐津第二小学 小学教育
2350 卢龙县刘田各庄镇宋翟坨小学 小学教育
2351 内蒙古赤峰市巴林右旗大板蒙古族中学 普通初中
2352 广东省云浮市云安区富林镇寨塘小学 小学教育
2353 广西省河池市凤山县乔音乡九年一贯制学校 小学教育
2354 长治市潞州中学 普通初中
2355 石门镇阚各庄小学 小学教育
2356 五台县实验小学 小学教育
2357 卢龙县刘田各庄镇下荆子小学 小学教育
2358 陆川县米场镇初级中学 普通初中
2359 胶州市第十九中学 普通初中
2360 云浮市新兴县惠能中学 普通初中
2361 襄汾县襄陵镇九年一贯制学校 普通初中
2362 襄汾县襄陵镇九年一贯制学校 小学教育
2363 武汉盘龙城经济开发区第一小学 小学教育
2364 十堰经济开发区实验小学 小学教育
2365 甘肃省兰州市七里河区西站小学 小学教育
2366 石家庄市第七中学 普通初中
2367 祥华乡聪明学校 小学教育
2368 湖南省新化县温塘镇大坪学校 普通初中
2369 湖南省新化县温塘镇大坪学校 小学教育
2370 襄汾县大邓乡九年一贯制学校 普通初中
2371 襄汾县大邓乡九年一贯制学校 小学教育
2372 蛟河市第十中学 普通初中
2373 十堰市茅箭区武当路小学 小学教育
2374 会东县中学 普通初中
2375 涟源市荷塘镇富田学校 小学教育
2376 万源市大竹镇中心小学校 小学教育
2377 英华外国语小学 小学教育
2378 安徽省亳州市经济开发区董瓦小学 小学教育
2379 四川省达州市宣汉县南坝镇第二中小学 小学教育
2380 武乡县第四中学 普通初中
2381 南宁市滨湖路小学(五象校区) 小学教育
2382 湖北省十堰市竹溪县长安学校 小学教育
2383 山西省长治市潞州区东街小学 小学教育
2384 四川省达州市万源市庙坡九年一贯制学校 普通初中
2385 四川省达州市万源市庙坡九年一贯制学校 小学教育
2386 茅塘镇中心小学 小学教育
2387 平潭第二实验小学 小学教育
2388 武汉市武昌区四美塘小学 小学教育
2389 湾田学校 小学教育
2390 福建省漳浦第三中学 普通初中
2391 内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗罕乌拉小学 小学教育
2392 高家窝铺小学 小学教育
2393 内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗牛家营子镇下水地小学 小学教育
2394 贵州省黔西南州兴仁市屯脚镇屯脚小学 小学教育
2395 防城港市港口区第二小学 小学教育
2396 五道江镇中心小学校 小学教育
2397 贵州省黔西南州兴仁市波阳镇田湾小学 小学教育
2398 竹溪县泉溪镇中心学校 普通初中
2399 竹溪县泉溪镇中心学校 小学教育